}); Союз биатлонистов России - "Neformal site" class="post-template-default single single-post postid-3035 single-format-standard custom-background">

Союз биатлонистов России

Этап Кубка мира пройдёт в Тюмени в 2018 году

Тюмень в сезоне2017/18 примет этап Кубка мира по биатлону, сообщает исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Костин.
СБР после выхода доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о «допинговой системе» в России решил не проводить этап Кубка мира в сезоне2016/17.
«В следующем году никто этап Кубка мира не отбирал и не планирует. Мы сами ждём соревнований в следующем году, поскольку многие вырожали сожаление, что не удалось поехать в Тюмень в этот раз. Это было большое разочарование для спортсменов и болельщиков«, – приводит ТАСС слова Костина.
Предварительно Тюмень должна провести этап Кубка мира с 19 по 25 марта 2018 года.
8 декабря на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) было объявлено, что исполком организации отнимет у Тюмени право провести чемпионат мира 2021 года, если СБР добровольно не откажется от этого права до 24 февраля. Поскольку российская сторона отказалась это сделать, решение вступило в силу автоматически. Но оспорить это решение можно будет только после полного восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Союз биатлонистов России

читайте также:

Сербские и российские фанаты

Боярский: Каррера – бизнесмен. Он отчасти Трамп

«Крестовский» никак не доделают

Россия-Кот-д’Ивуар 0:2

У тренера вратарей «Уфы» на три минуты остановилось сердце

Оставить ответ

*

"Neformal site"