Если "Спартак" станет чемпионом - "Neformal site"
Если "Спартак" станет чемпионом

Если «Спартак» станет чемпионом

Футболисты «Спартака» получат €1 млн за победу в чемпионате России

Если "Спартак" станет чемпионом

Московский ФК «Спартак» в текущем сезоне как никогда близок к достижению заветной цели, не покорявшейся клубу в течение последних 15 лет, — чемпионству в Российской футбольной премьерлиге (РФПЛ). За 10 туров до конца первенства «Спартак» располагается на первом месте в турнирной таблице и опережают своих ближайших преследователейЦСКА и «Зенит» — на 6 очков. Победа в чемпионате страны, помимо золотых медалей и долгожданного трофея, принесет игрокам «Спартака» и солидные денежные вознаграждения.

Высокопоставленный источник из руководящего состава московского клуба поведал, что совет директоров «Спартака» готов выделить на премиальные своим футболистам сумму в размере примерно1 млн в том случае, если команда удержится на лидирующей позиции до конца чемпионата.

Инициатива о премировании футболистов «Спартака» за победу в чемпионате России идет лично от основного акционера и председателя совета директоров клуба Леонида Федуна, — рассказал источник. — Сумма в размере около1.000.000 не окончательнаяона может стать больше, но точно не уменьшится. Предполагается, что деньги будут распределены между всеми игроками краснобелой команды. Достанется премия и тем, кто чаще всего сидел в запасе и редко выходил на газон. Но большую часть премиальных почти в равных долях разделят между собой футболисты, которые в текущем сезоне провели больше всего игр за краснобелых в чемпионате России. В среднем денежное вознаграждение одного игрока основного состава составит от70.000 до100.000.

Кроме этого, в контракты нескольких ведущих футболистов «Спартака» включен и пункт о дополнительных выплатах в том случае, если по итогам сезона команда станет победителем домашнего первенства, РФПЛ. Размер вознаграждения может быть разным у каждого футболиста, так как составляет определенный процент от его зарплаты.

По информации другого ведомства, владеющего ситуацией, премиальных в случае завоевания золотых медалей РФПЛ будут удостоены также тренерский, медицинский и административный составы «Спартака». На эти вознаграждения будут выделены дополнительные средства.

Самые большие премиальные за победу в чемпионате России получат тренеры «Спартака» во главе с Массимо Каррерой, — рассказал один из работников клуба, пожелавший остаться неизвестным. — Куда меньшая сумма будет распределена между медицинским и административным составами краснобелых.

В «Спартаке» информацию о финансовых делах клуба и возможных выплатах премиальных за любые достижения официально не комментируют.

Напомним, в последний раз московский «Спартак» одерживал победу в чемпионате России в 2001 годуеще при Олеге Романцеве. Пять раз после этого (2005, 2006, 2007, 2009 и 2012 годы) краснобелые останавливались в шаге от победы, довольствуясь серебряными медалями. Свой последний трофей «Спартак» завоевал в 2003 году, одержав победу в Кубке России.

В текущем сезоне чемпионата России краснобелым предстоит провести еще 10 игр: против «Оренбурга», «Уфы», «Зенита», «Ростова», «Урала», ЦСКА, «Томи», «Амкара», «Терека» и «Арсенала».

Если "Спартак" станет чемпионом

читайте также:

Давыдова в аренду

«Црвена Звезда»-«Спартак». Эпилог

Россия-Бельгия 3:3

Россия-Кот-д’Ивуар 0:2

Глушаков о встрече с «Локомотивом» в 20 туре РФПЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"