Россия-Бельгия 3:3 - "Neformal site"
Россия-Бельгия 3:3

Сборная России ушла от поражения в матче с Бельгией

Сборная России у себя дома сыграла вничью с командой Бельгии (3:3) в контрольном матче, на арене «Фишт» в Сочи.

Россияне повели в счете уже на 3й минуте. Самедов со стандарта сделал подачу, мяч получил Комбаров, который сделал прострел к вратарской на открытого Виктора Васина, а центральный защитник ЦСКА расстрелял ворота.
На 17й минуте в ворота россиян был назначен одиннадцатиметровыйНойштедтер ногами зацепил Бентеке в своей штрафной. Пенальти реализовал Кевин Миральяс.
На 42й минуте Бельгия вышла вперед. Вертонген при подаче с углового сделал непростой удар головой, который был отбит усилиями оказавшегося на линии ворот Комбарова, однако мяч прилетел на Кристиана Бентеке, который направил мяч в угол пустых ворот.
На 45й минуте бельгийцы заработали опасный стандарт после нарушения Нойштедтера на Бентеке. Шадли со стандарта сделал подачу на Кристиана Бентеке, который в высоком прыжке пробил головой в угол ворот российской сборной.
На 74й минуте россияне отыграли один мяч. Головин накрыл соперника на чужой половине поля, мяч подхватил Миранчук, у которого получилась комбинация с Бухаровым, а после ответной передачи от Александра, Алексей подправил мяч в полупустые ворота.
А уже в добавленное время счет сравнялся. Александр Бухаров выскочил на великолепный заброс Самедова и с края вратарской протолкнул мяч в «домик» Миньоле и в ворота.

Для российской команды эта ничья стала второй в семи матчах под руководством Станислава Черчесова при двух победах и трех поражениях.