Вратарь «Анжи» оспорил эпизод с одиннадцатиметровым - "Neformal site"
Вратарь «Анжи» оспорил эпизод с одиннадцатиметровым

Вратарь «Анжи»: Джано не упал бы в штрафной, если бы не сквозняк

Вратарь «Анжи» Александр Будаков оспорил эпизод с одиннадцатиметровым в матче 11-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:2). На 13-й минуте матча судья Виталий Мешков указал на точку после падения Джано Ананидзе в штрафной площади в борьбе с Павлом Яковлевым.

«Если бы кто-то до начала игры предсказал ничью, я бы счел это за хороший результат. Но то, как мы упустили выигрыш в компенсированное время, удручает. Считаю, что на протяжении всей встречи мы выглядели лучше «Спартака», если не считать отдельных моментов. В принципе, счет 1:0 в середине второго тайма не отражал реального соотношения сил в игре. И наши 2 гола были закономерны. Поэтому таким образом упустить победу — вдвойне обидно.

На счет пенальти могу сказать только одно: очень жаль, что стадион «Открытие Арена» не крытый. Или не имеет выдвижную крышу, как арена в Санкт-Петербурге. Тогда мы бы избежали сквозняка, из за которого упал Джано Ананидзе в нашей штрафной площади и назначению пенальти.

Не мне судить об уровне «Спартака». Я болею за них в еврокубках, но в чемпионате России мы со всеми стараемся играть на победу. И со «Спартаком», и с «Зенитом», и со всеми остальными. Против любой команды всегда есть шансы. Безусловно, сейчас «Зенит» — однозначный лидер чемпионата и по результату, и по игре, и по составу. Но сыграло же с ними вничью «Динамо», от которого мы отстаем всего на 2 очка. Да и наши соседи по таблице — «СКА-Хабаровск» и «Амкар» — вполне на равных сыграли с ними, хоть и потерпели поражения»