Брустер: УЕФА следовало закрыть весь стадион «Спартака» - "Neformal site"
Брустер: УЕФА следовало закрыть весь стадион «Спартака»

Брустер: УЕФА следовало закрыть весь стадион «Спартака»

Брустер: «баннеры УЕФА типа „нет расизму“ не приносят настоящей пользы»

Форвард «Ливерпуля» U19 Риан Брустер выделил, что недоволен октябрьским решением УЕФА наказать «Спартак» лишь закрытием части домашней трибуны на 500 мест на один матч за проявления расизма по отношению к игрокам мерсисайдцев со стороны спартаковских болельщиков. Брустер считает, что проявления расизма должны жёстко пресекаться. «Разве можно считать закрытие 500 зрительских мест реальным наказанием? Это лишь шлепок по руке. Да им даже не понадобились эти места. За такое надо было наказывать жёстче-закрывать весь стадион. Я люблю футбол и никогда не перестану его любить. Просто печально видеть, что расизм всё ещё встречается в нашей игре. Без него было бы намного лучше. Тогда не нужно было бы беспокоиться об игре в другой стране, о выражениях фанатов и соперников.

Баннеры УЕФА типа „нет расизму“ не приносят настоящей пользы. По правде говоря, я не вижу в них смысла. Необходимы более жёсткие меры. Не думаю, что в УЕФА в серьёз относятся к проблеме расизма. Их этот вопрос не особо заботит. По крайней мере, складывается такое ощущение-будто бы проблему просто замяли»

7 декабря стало известно, что УЕФА открыл новое дело против «Спартака». Капитан красно-белых Леонид Миронов подозревается в проявлениях расизма в адрес Брустера.Брустер: УЕФА следовало закрыть весь стадион «Спартака»

читайте также:

Глушаков о Карпине

Ещенко продлил контракт со «Спартаком»

«Спартак»-«Ливерпуль». Лига Чемпионов

Олег Романцев прокомментировал уход Виталия Мутко

Манчини хочет соскочить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"