Лига Чемпионов. Какой путь у "Спартака" - "Neformal site"
Лига Чемпионов. Какой путь у "Спартака"

Лига Чемпионов. Какой путь у «Спартака»

Что ждет «Спартак» в отборе Лиги Чемпионов

Со следующего сезона система отбора в Лигу чемпионов будет серьезно отличаться от той, которая была в предыдущие годы. Причина в том, что теперь от Испании, Германии, Англии и Италии в групповой турнир сразу отправится по четыре команды, то есть от квалификации они избавлены полностью.

«Спартак» вступит вЛига Чемпионов. Какой путь у "Спартака" сражение за попадание в группу с 3-го отборочного раунда по так называемому «нечемпионского пути». Всего таких раундов 4, но в первом сыграют только чемпионы своих стран, а потенциальные противники красно-белых начинают бороться со второго.
Итак, кто может попасться московскому «Спартаку». Во втором отборочном раунде «нечемпионского пути» сыграет 6 клубов, которые будут разбиты на 3 пары. Речь о командах, занявших вторые места в чемпионатах Швейцарии (это «Базель»), Нидерландов («Аякс»), Греции (ПАОК), Австрии («Штурм»), а также Турции (остался один тур, вторыми могут оказаться «Галатасарай», «Истанбул ББ», «Бешикташ» или «Фенербахче») и Чехии (там осталось два тура, и претендентов на серебро также несколько: фаворит «Славия», а ее преследуют «Сигма», «Яблонец» и «Спарта»).

Жеребьевка второго раунда пройдет 19 июня, а игры 24/25 июля и 31 июля/1 августа. Клубы будут поделены на две корзины согласно рейтингу УЕФА (так будет в каждом раунде). Из уже попавших во второй раунд наиболее высокий у «Базеля» (71,000), а самый низкий у «Штурма» (6,570). У «Спартака» для сравнения – 13,500, что меньше чем у ПАОКа и «Аякса».
В третьем отборочном раунде к трем победителям второго раунда добавится еще 5 клубов. Это собственно «Спартак», а также вторые команды Португалии («Бенфика»), Украины (киевское «Динамо»), Бельгии (остался один тур, вторыми могут стать либо «Стандард», либо «Андерлехт»).
С киевским «Динамо» «красно-белые» москвичи по известным причинам играть не будут – при жеребьевке их в любом случае разведут.
И еще, в соперниках у «Спартака» может оказаться клуб из Франции, занявший третье место в Лиге 1 («Монако», «Лион» или «Марсель»).Лига Чемпионов. Какой путь у "Спартака"
Но тут вот какая деталь: как известно, победитель Лиги Европы получит путевку в Лигу чемпионов. В финале турнира сыграют «Атлетико» и «Марсель». Если выиграют мадридцы, уже пробившиеся в ЛЧ через чемпионат, то, согласно таблице коэффициентов УЕФА, прямая путевка отойдет как раз Франции. То есть французы при таких обстоятельствах в любом случае получат третью команду в группе.
Если третий клуб Франции автоматически отправится в группу, клубы из Чехии и Турции будут освобождены от второго раунда и сразу перейдут в третий. Если же в группу выйдет «Марсель», а третьим во Франции станет «Лион» или «Монако», то все останется так, как было описано изначально.
Жеребьевка третьего раунда пройдет 23 июля, матчи – 7/8 и 14 августа. В четырех парах определятся команды, которые выйдут в четвертый раунд.
Наконец, жеребьевка решающей стадии пройдет 6 августа, а матчи 21/22 и 28/29 августа. По итогам четвертого раунда в группу Лиги чемпионов отправится две команды. Будем надеяться, что среди них окажется российская. Трех клубов на групповой стадии у нас не было никогда.
Ну, а в случае поражения в любом из раундов «Спартак» отправится в группу Лиги Европы.

Лига Чемпионов. Какой путь у "Спартака"

читайте также:

Деньги для Месси

Перейдет ли Емельянов в «Спартак» ?

Катич в «Спартак» не перешел

Диего Рейес в РФПЛ. Если перейдет, то куда?

Маслов. Из «Тюмени» в «Спартак»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"