ВК блокирует ссылку на сайт: что делать? - "Neformal site"
ВК блокирует ссылку

ВК блокирует ссылку на сайт: что делать?

Разбираемся с блокировкой сайта со стороны ВК

Всем привет. Недавно я обнаружил, что ВК блокирует ссылку на недавно созданный мной сайт. То есть если попробовать переслать ссылку в переписке, то при открытии ссылки возникает следующее сообщение: «Ссылка на подозрительный сайт Ссылка, по которой Вы пытались перейти, может вести на сайт, который был создан с целью обмана пользователей ВКонтакте и получения за счет этого прибыли. Вконтакте всегда заботиться о Вашей безопасности!»

Меня это несколько обескуражило, поскольку мне было точно известно, что к моему сайту эта информация не имеет отношения. Поискав на просторах рунета варианты решения проблемы, я приуныл. Поскольку в основном все писали, что можно, конечно, написать в техподдержку ВК, но, скорее всего, это не поможет, и сайт навечно будет забаненым ВК.

ВК блокирует ссылку на сайт
ВК блокирует ссылку

Тем не менее, я решил написать в техподдержку ВК. В моём сообщении я упомянул, что сайт полностью легальный, предлагает услуги звукозаписи, использует защищенный протокол https, и создан сравнительно недавно. И дал ссылку на сам сайт: https://soundstudio-msk.ru/ . Примерно через 1 час я получил сообщение от робота ВК: «Ваш вопрос рассматривается. К сожалению, иногда решение подобных вопросов требует много времени. Пожалуйста, запаситесь терпением. Как только появятся новости, мы напишем в этой же беседе — а пока что ждём вместе с Вами».

Блокировка ссылки ВКонтакте снята

Больше никаких сообщений от по поводу моего обращения не приходило. Однако на следующий день я решил на всякий случай попробовать перейти по ссылке из переписки ВК. Алилуйа! Оказалось, что ВК больше не блокирует ссылку на мой сайт. Так что всё оказалось вовсе не так плохо, как можно было ожидать.

Стоить отметить, что некоторые владельцы сайтов, которые обнаружили, что ВК блокирует ссылку на их ресурс, упоминали, что могли использовать методы раскрутки, неприемлемые, исходя из политики ВКонтакте. И решить вопрос с разблокировкой сайта в их случае зачастую не получалось именно по этой причине. Мой же сайт был практически новый, и какой-либо его раскруткой, в том числе через ВК, я ещё не занимался. Могу предположить, что единственный приемлемый с точки зрения администрации метод раскрутки сайта в этой социальной сети – это использование платной рекламной кампании. Итак, если у вас новый сайт, и он оказался заблокирован ВК, не стесняйтесь писать в техподдержку соц. сети. Надеюсь, эта информация будет кому-то полезной.

DunkelFinn

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"