}); Обзор альбома: TÝR - A Night At The Nordic House - "Neformal site" class="post-template-default single single-post postid-22531 single-format-standard custom-background">

Обзор альбома: TÝR — A Night At The Nordic House

«Живой альбом» группы TÝR«A Night At The Nordic House»

Обзор альбома: TÝR - A Night At The Nordic HouseОбычный человек, возможно, не слишком осведомлен о Фарерских островах, которые находятся между Норвегией и Исландией и насчитывают чуть более 50 000 человек. Но благодаря группе Týr, которая родом оттуда, поклонники фолк-метала хорошо осведомлены об этой стране. Týr существуют с конца 90-х годов и выпустили свой первый альбом в 2002 году.

Группа выпустила восемь студийных альбомов, но никогда не выпускала концертных альбомов, пока не появился альбом A Night at the Nordic House. Концерт, исполненный вживую с Симфоническим оркестром Фарерских островов, был записан в феврале 2020 года в Nordic House в Туршавне.

Фолк-метал создан для оркестровок, и песни Týr хорошо сочетаются с оркестром, с которым группе очень понравилось сотрудничать. «Работа с симфоническим оркестром, без сомнения, была одним из самых ярких моментов в нашей карьере», — говорит вокалистка Хери Йоэнсен. «Ощущение огромной сложной мощи, стоящей за нами, необычайно поднимало настроение. Мы были потрясены тем, насколько хорошо песни звучат в симфоническом окружении».

Это сет из 18 песен (включая пару коротких инструментальных композиций), который длится около 90 минут. Это широкое и разнообразное шоу. В нем нет песен с их дебюта, но Týr возвращаются к своему второму альбому Eric the Red (2003) для «Ramund Hin Unge». Как и следовало ожидать, на их последнем альбоме 2019 года Hel больше всего песен — пять.

Обзор альбома: TÝR - A Night At The Nordic House

Альбом 2009 года «By The Light of the Northern Star» представлен четырьмя песнями, а три песни с альбома 2013 года «Valkyrja». В сопровождении оркестра такие песни, как «Gates of Hel» и «Hold the Heathen Hammer High», сохраняют свою тяжесть, но выходят на другой уровень глубины и грандиозности.

Такие песни, как спокойная «Torkils Døtur», служат передышкой между некоторыми взрывоопасными номерами, выводя на передний план красоту и тонкость. Týr завершает шоу песней «Alvur Kongur», которая также является финалом альбома Hel. Это зажигательная песня, которая поднимает и без того увлеченную толпу на еще более высокий уровень.

Они выступают на концертах уже более двух десятилетий, и на данный момент Týr представляют собой хорошо отлаженную машину. Что выделяет A Night at the Nordic House, так это их выбор песен и порядок сет-листа. Песни отлично подошли для симфонических аранжировок, и шоу прошло очень хорошо.

A Night At The Nordic House доступен в виде DVD/2CD, LP и в цифровом формате. Это долгожданный концертный релиз Týr, который их поклонники обязательно захотят посмотреть.

TÝR - A Night At The Nordic House 2022читайте также:

Новый альбом DARK FUNERAL уже в марте

Новый альбом MARRASMIELI в апреле

Новый Septicflesh ждем в мае

Новый альбом ANGEL NATION в апреле

Новый DEEP SPACE MASK в 2022 году

 

Оставить ответ

*

"Neformal site"