Обзор альбома: A WILHELM SCREAM - Lose Your Delusion (2022) - "Neformal site"
Обзор альбома: A WILHELM SCREAM - Lose Your Delusion (2022)

Обзор альбома: A WILHELM SCREAM — Lose Your Delusion (2022)

A WILHELM SCREAM: «Перемены не всегда происходят быстро»

Обзор альбома: A WILHELM SCREAM - Lose Your Delusion (2022)Перемены не всегда происходят быстро; иногда это медленная эрозия, или дом, построенный по кирпичику за раз (или музыкальная студия, но об этом позже). Для долгоиграющей мелодичной хардкор-группы A Wilhelm Scream, группы, которая процветает на острой грани технического мастерства и безостановочных инноваций, девятилетний перерыв между записями — и изменения, которые принесло время — укрепили их или измотали?

Короткий ответ на последний вопрос — «нет», и, к счастью, это так. Хотя в Lose Your Delusion пятиминутная пятерка не делает ничего настолько радикального, чтобы изобретать колесо, изменения, которые они произвели, видны всем, и не только в самой музыке. Смена состава — ведущий гитарист Джейсон Милбанк заменил предыдущего долгожителя Майка Супину — и еще одна смена звукозаписывающего лейбла кажутся мелочами по сравнению с тем, как все изменилось и деформировалось, как в сфере группы, так и в окружающем их мире, но они в равной степени повлияли на то, что мы здесь слушаем. Lose Your Delusion был полностью записан в новой студии, построенной по специальному заказу в доме гитариста и вокалиста Тревора Рейли (Trevor Reilly), и это действительно похоже на то, что группа впервые была так близка к своей музыке, как физически, так и тематически.

Мы ощущаем это с первых же строк, когда «Acushnet Avenue At Night» проводит экскурсию по Нью-Бедфорду, штат Массачусетс, через козырек каждого, кто когда-либо пинал консервную банку на своих собственных улицах и дорогах, задаваясь вопросом, правильно ли он поступил. Тема тревоги и изоляции проходит через весь альбом толстой лентой; лид-сингл «Be One To No One» раскрывает вихревое мастерство Николаса Паскуале Анджелини с палочками в такт, а завершающий трек «Downtown Start II» не теряет ни темпа, ни силы ни из-за темы, ни из-за своего места на пластинке.

На другой стороне этой немного мрачной монеты мы получаем некоторое количество хорошего настроения, даже если оно кажется очень тщательно отмеренным. «Yo Canada» — это, по сути, трек «Special Thanks», и, хотя большинство групп отнесли бы его к одиноким каракулям в примечаниях к альбому, он говорит о желании A Wilhelm Scream воссоединиться с поклонниками таким образом, чтобы это не выглядело как поверхностное пожелание.

Чередование вокальных партий Перейры и Тревора Райли — это новый, интересный штрих, который наиболее ярко проявляется в таких треках, как «GIMMETHESHAKES», где они сплетаются друг с другом, а затем расходятся в разные стороны, добавляя к происходящему действительно интересный набор гармоний. Хотя песни, в которых она отсутствует, не страдают от этого, это определенно то, что некоторые поклонники, в том числе и я, будут с нетерпением ждать возвращения в будущем.

В целом, Lose Your Delusion — это очень долгожданное возвращение, которое с пулеметной быстротой врывается в свои цели, а затем с точностью вбивает их в землю. Он редко промахивается мимо цели и не только продолжает серию отличных альбомов, несмотря на свое опоздание на вечеринку. Он балансирует между темой и формой, не оставляя ни на одной из них ни унции жира, и при этом надирает целую кучу задниц. A Wilhelm Scream делают это именно так.

Обзор альбома: A WILHELM SCREAM - Lose Your Delusion (2022)читайте также:

Новый альбом MUNICIPAL WASTE летом

Новый Misery Index весной

The Exploited отменили тур

Новый альбом MACHINE HEAD летом

Новый альбом RAMMSTEIN в конце апреля

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"