ЛАРС УЛЬРИХ о Metallica - "Neformal site"
ЛАРС УЛЬРИХ о Metallica

ЛАРС УЛЬРИХ о Metallica

ЛАРС УЛЬРИХ размышляет об эволюции METALLICA

«Мы всегда старались не делать ничего, кроме того, что было в наших сердцах».

ЛАРС УЛЬРИХ о Metallica
Барабанщик Metallica Ларс Ульрих побеседовал с японским музыкальным критиком и радиозвездой Маса Ито из TVK’s Rock City об эволюции группы за ее более чем 40-летнюю карьеру. После всех успехов, взлетов и падений на этом пути, барабанщик из Зала славы поделился тем, что он абсолютно счастлив тем, где группа находится сейчас, и что он гордится их последним альбомом 72 Seasons.

«Я думаю, что в Metallica всегда было желание продолжать исследовать, двигаться вперед и пробовать разные вещи. Я думаю, это путешествие, которое продолжается уже 40 лет. В разное время на этом пути было больше камней, было больше исследований и любопытства, а в другое время мы держали все под контролем», — говорит Ульрих.

«Бывали времена, когда мы убегали от прошлого. Бывало, что мы делали прямо противоположное или отличное от того, чем был предыдущий альбом. Так что в разное время на протяжении 40 с лишним лет это путешествие зигзагами впадало в разные крайности, но мы всегда старались не делать ничего другого, кроме того, что было в наших сердцах, наших умах, наших душах и лучших из наших инстинктов в то время, а именно — делать лучшую музыку, которая представляет собой головное пространство и эмоции того времени».

Metallica достигла популярности в начале и середине 80-х годов благодаря своему уникальному звучанию в стиле трэш-метал. В самый разгар их подъема произошла трагедия, когда их легендарный басист Клифф Бертон погиб в автобусной аварии во время гастролей группы в Европе. После того, как в группу пришел басист Джейсон Ньюстед, группа добилась огромного успеха, выпустив альбом And Justice For All. Metallica продолжила записываться с продюсером Бобом Роком, который в то время недавно работал с Motley Crue. Альбом Metallica, также известный как «Черный альбом», стал самым хитовым альбомом Metallica, проданным миллионными тиражами по всему миру.

«Иногда, как я уже сказал, мы могли зайти слишком далеко; иногда мы могли зайти недостаточно далеко. Но мы никогда не чувствовали обязательств перед прошлым. Нас вдохновляло прошлое, но мы всегда хотели идти вперед. И я думаю, что этот альбом — часть этого, и я очень горжусь им в этом смысле», — говорит Ульрих.

ЛАРС УЛЬРИХ о Metallica

Metallica, как говорит барабанщик, «всегда пишут от сердца», увидела переломный момент в отношениях с поклонниками благодаря своим противоречивым альбомам Load и ReLoad. В этот период Metallica также оказалась втянута в громкое судебное дело против компании Napster, занимавшейся обменом файлами. Фанаты по всему миру разбивали записи группы, а настоящие преданные поклонники группы не одобряли последние попытки записи. Metallica также записала концертный альбом S& M с Симфоническим оркестром Сан-Франциско под управлением Майкла Кеймена.

Metallica вернулась к записи St. Anger без Ньюстеда в начале 2000-х годов, так как он покинул группу из-за конфликтов между его сайд-проектом Echobrain и Metallica, которые подробно описаны в документальном фильме Some Kind Of Monster. Несмотря на то, что альбом стал №1 в странах по всему миру, поклонники группы были разделены во мнениях относительно песен и производства. Metallica в этот момент была не чужда перемен и споров. В дальнейшем они записали альбомы Death Magnetic, Lulu, Hardwired-To Self Destruct, S& M 2, а теперь и 72 Seasons, все из которых повторили монументальный успех группы.

Ларс Ульрих продолжает: «Я могу говорить об этом каждый раз, когда выходит новая пластинка. Я не знаю, какими будут мои отношения с «72 Seasons» через год, или через два, или через пять, или через 10 лет, но я знаю, что в данный момент я чувствую себя очень хорошо. Эта пластинка лежит у меня в кармане уже, наверное, около шести месяцев, и когда я слушаю ее, она звучит и ощущается очень хорошо, я очень горжусь ею, я очень счастлив и с нетерпением жду возможности поделиться ею с миром в полном объеме».

Далее Ульрих рассказал о мировом турне Metallica M72, в рамках которого пройдут две ночные остановки в 22 городах. Представленный по всему миру Liquid Death и Blackened American Whiskey (только в Северной Америке) и продвигаемый Live Nation, тур, состоящий из 46 концертов, стартовал в Амстердаме 27 апреля и будет включать концерты по всей Европе и Северной Америке до 2024 года. Каждый уик-энд «No Repepeat Weekend» на M72 будет включать два совершенно разных сетлиста и состава поддержки.

Ларс Ульрих комментирует мировое турне M72: «Это определенно захватывающе, определенно немного безумно. Но это, конечно, веселое настроение и немного ошеломляющее, если честно». Концепция родилась благодаря джентльмену по имени Дэнни Виммер, который проводит серию фестивалей в Америке. И, наверное, около четырех лет назад он обратился к нам и спросил, не сыграем ли мы на шести или восьми его фестивалях, и мы будем играть в конце фестиваля. Мы играли бы в пятницу и воскресенье, а кто-то другой играл бы в субботу. А мы бы играли в пятницу и воскресенье — совершенно разные сеты — и завершали фестиваль. Это звучало интересно, уникально и безумно круто, поэтому мы согласились. И у нас было шесть, семь, может быть, восемь таких фестивалей, запланированных на 2020 год. Потом пришла пандемия и блокировка, и, естественно, все это сошло на нет. К осени 21-го года мы провели три таких мероприятия. И это было весело. Мы выжили. И было ощущение, что мы нашли общий язык с аудиторией. И для нас это была возможность провести эксперимент с чистым холстом, начать все сначала, что всегда весело и ценится в лагере Metallica. Поэтому, когда мы пытались придумать следующий альбом, мы подумали, что эта концепция — поехать по миру и играть по два вечера в каждом городе, и сделать это будет весело».

Барабанщик заключает: «Итак, мы начинаем. ‘No Repeat Weekend’. Мы не будем повторять ни одну из песен от одного концерта к другому. Это кажется действительно хорошей идеей. Это также, очевидно, будет большим начинанием. Но я думаю, это будет весело. Я думаю, что шумиха хорошая».

ЛАРС УЛЬРИХ. Metallicaчитайте также:

Виртуальная группа THE SHREDDERZ

Выступление JASON NEWSTED с VOIVOD

ДЭВИД ЭЛЛЕФСОН и ДЭЙВ МАСТЕЙН о Metallica

Распад SUM 41

The Agonist прекратили существование

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"