Гленн Тайптон из JUDAS PRIEST: «Паркинсон меня не победит»
Гитарист Judas Priest Гленн Тайптон прекратил гастролировать с группой в 2018 году после того, как узнал, что у него болезнь Паркинсона. С тех пор Энди Снип заменяет Типтона на концертах, хотя Типтон все еще участвует в записи последнего альбома Judas Priest Invincible Shield и время от времени выходит на сцену.
В интервью Total Guitar Гленн Тайптон рассказал, что на Invincible Shield он «играл, что мог», и поблагодарил Ричи Фолкнера за помощь. Типтон также выразил непокорность перед лицом болезни Паркинсона, просто сказав, что болезнь его не одолевает.
«Я сыграл то, что мог, и очень горжусь всем альбомом. Ричи очень помог. Я думаю, что его самое сильное качество — это способность адаптироваться к разным стилям, сохраняя при этом свой собственный очень сильный характер. Priest нужен гитарист, способный переходить от откровенного металла к более мелодичным композициям».
Типтон продолжил: «Очевидно, что недостатком для меня сейчас является болезнь Паркинсона, и мне приходится перекладывать много работы на его плечи. Я продолжаю работать над собой, потому что верю в то, что «сдаваться нельзя». Эта болезнь не победит меня, и я буду продолжать писать и играть так долго, как смогу».
Фолкнер также прокомментировал сессии Invincible Shield, добавив, что он играл ведущим, когда Типтон не чувствовал себя в форме. «Мы не хотели, чтобы он волновался», — сказал он. Он принес такие песни, как «Sons of Thunder» — классический трехминутный трек в стиле «Hell Bent For Leather». Гленн — мастер таких вещей».
Что касается Invincible Shield, то он недавно был признан нашими читателями лучшим альбомом марта 2024 года. Так что, очевидно, Типтон все еще в силе… как может сказать любой, у кого есть уши и хороший вкус к металл музыке.
EXODUS выпускают концертную работу 89
Apocalyptica Plays Metallica, Vol. 2
Драйден Митчелл из ALIEN ANT FARM о прошлом
