Site icon "Neformal site"

Новый альбом DEMISER в августе

DEMISER выпускают «Slave to the Scythe» 23 августа на Blacklight Media / Metal Blade Records

Подобно громоздкому, свирепому зверю, пробудившемуся от многовековой дремоты, металлические бегемоты, известные как DEMISER, вышли из первобытного омута металлической сцены Южной Каролины в 2017 году. После нескольких лет работы над созданием звукового апокалипсиса и намерения устроить невыразимый хаос, DEMISER выпускают свой второй альбом и дебютный диск Black Light Media/Metal Blade, Slave To The Scythe, 23 августа.

Девятипесенный LP — это разрушительно интенсивная работа; звуковой предвестник адских намерений, в котором группа смешивает трэш 80-х, блэк-метал первой волны, дэт-метал и здоровую дозу NWOBHM. Slave To The Scythe — это работа группы людей, решительно настроенных уничтожить все на своем пути. Разумеется, в музыкальном плане.

Коллектив DEMISER — это Demiser the Demiser (оккультное литургическое богохульство), Gravepisser (шестиструнный сатанинский фукклорд), Phallomancer (абиссальный ритм смерти), Defiler (мрачный баритон куратора) и Infestor (поставщик перкуссионной желчи), и они здесь не для того, чтобы возиться. Пресса отмечает, что DEMISER — идеальный выбор для тех случаев, когда вы «в настроении для грязного блэкенд-трэша, в котором много веселья и мало притворства».

Slave To The Scythe был записан летом 2023 года с Чейзом МакГакином в студии Seaboard Recording Studio в Западной Колумбии, Южная Каролина. «Мы записывались по одному, со скретч-треками, щелчками и прочим. Мы записывались при минимальном кондиционировании, так что было жарко, как чертово дерьмо». Группа рассматривает Slave To The Scythe как идеальное продолжение Through The Gate Eternal. «Мы чувствуем, что он является продолжением нашего первого альбома и сохраняет тот же отрывистый звук», — говорят они.

DEMISER выпустят три сингла с нового опуса, начиная с раздирающей лицо «Infernal Bust» — своего рода «Ребенок Розмари» для аудитории, любящей потроха, с текстом: «Разврати свое чрево, распространи семя, которое просачивается Сатаной; Плоть становится бледной, плод человека увядает».

Группа комментирует: «Мы написали музыку к этой композиции за одну тренировку, она сложилась довольно быстро. Потом тупая задница Демисера решила назвать альбом «Whores And Fire», а мы сказали ему заткнуться и назвать его как-нибудь покруче. Но мы все равно провалились. В тексте говорится о падении человека через очень злой конфуз».

«Я действительно хотел свинговую песню, чтобы исследовать некоторые триольные заполнения, и мне было очень весело писать эту песню», — рассказывает Infestor. «Когда мы исполняем ее вживую, я импровизирую половину партий, чтобы было весело и свежо».

Для непосвященных: DEMISER образовались в 2017 году с миссией «стать достаточно большими, чтобы получать бесплатные счета в баре», — говорят они без тени иронии. Пятеро мужчин хотят пить и играть брутально тяжелую музыку. Они описывают звучание DEMISER так: «Быстро рвущийся черный трэш с некоторым влиянием грязного рок-н-ролла. По мере того как мы продолжали писать, мы все больше понимали, что такое звучание DEMISER, а не ставили перед собой задачу звучать в каком-то определенном жанре».

Среди влияний группы — Venom, Bathory, Slayer, Motörhead и Destroyer 666, а также такие фильмы, как «Терминатор 2», «Коммандо» и «Хищник» («в общем, все, что связано со Шварценеггером»). Главные темы Slave To The Scythe — это «ад, огонь и адское пламя». Здесь нет ни баллад, ни любовных песен — это дьявольская музыка для дьявольских людей, которая в основном была написана в дороге.

Decibel восторженно отозвался о DEMISER: «Вся агрессия и скорость блэк-трэша с мелодиями хэви-метала, DEMISER берут лучшее из обоих миров». Запоминающийся, злой и не поддающийся отрицанию, Slave To The Scythe представляет собой звучание группы, находящейся на подъеме, с мощным импульсом в свою пользу, размахивающей металлическим флагом с гордостью и яростью. Считайте, что вы предупреждены.

Slave To The Scythe Track Listing:
01. Feast
02. Slave to the Scythe
03. Carbureted Speed
04. Phallomancer the Phallomancer
05. Interlude
06. Total Demise
07. Hell Is Full of Fire
08. Infernal Bust
09. In Nomine Baphomet

DEMISER:
Defiler – bass
Demiser the Demiser – vocals
Infestor – drums
Gravepisser – guitars
Phalomancer – guitars

читайте также:

KOLDBRANN выпустят альбом в августе

Сингл из дебюта DEMON SPELL

DÅÅTH — претенденты на «лучший альбом года»

Новый BLASFEME в июле

Премьера нового трека KRYPTICY

 

Exit mobile version