Site icon "Neformal site"

Долгожданный PARADISE LOST по осени

PARADISE LOST — Выпустили видео на новый сингл «Silence Like The Grave» + анонсировали новый альбом «Ascension»

Иконы готики и дума, PARADISE LOST выпустят свой долгожданный, 17-й альбом «Ascension» 19 сентября на Nuclear Blast Records. Первый за 5 лет альбом группы, последовавший за получившим признание критиков Obsidian в 2020 году, был спродюсирован гитаристом Грегором Макинтошем и смикширован/мастерингован Лоуренсом Макрори. Ascension — это свидетельство долговечности и актуальности группы на протяжении более чем 35-летней карьеры, охватывающее их фирменные стили готики, дэта и дума, которые поклонники так ценили на протяжении всего пути.

На обложке альбома Ascension уместно изображена картина «Суд смерти» (1870-1902) известного британского художника Джорджа Фредерика Уоттса, которая висит в галерее Тейт в Лондоне. На картине Смерть изображена в виде возвышающегося ангела, которого сопровождают аллегорические фигуры Молчания и Тайны, охраняющие восход солнца и звезду надежды, в то время как воин сдает свой меч, а герцог — корону, показывая, что мирской статус не дает защиты. Мрачное, пророческое видение картины воплощает темные, мучительные звуковые ландшафты Ascension, когда скорбные куплеты сталкиваются с мрачными, предчувствующими риффами.

Комментируя запись, вокалист Ник Холмс сказал:
«Ascension — это кавалькада расплавленного несчастья, энергичная, полная печали прогулка по злобному миру славных триумфов и жалких трагедий».

Сегодня PARADISE LOST предлагают взглянуть на свой меланхоличный шедевр, представив первый сингл и клип к нему, «Silence Like The Grave».

Ascension Tracklist:

1. Serpent On The Cross
2. Tyrants Serenade
3. Salvation
4. Silence Like The Grave
5. Lay A Wreath Upon The World
6. Diluvium
7. Savage Days
8. Sirens
9. Deceivers
10. The Precipice

О группе PARADISE LOST:

Более чем за три десятилетия своей карьеры, продав более двух миллионов альбомов, PARADISE LOST остаются бесспорными королями темной стороны металла. Образовавшись в Галифаксе в 1988 году, группа быстро стала известна как пионеры готического металла благодаря своим ранним новаторским альбомам, таким как «Gothic» 1991 года с соответствующим названием, представляющим собой смесь тяжести, переплетенной с мрачной мелодией и атмосферой.

Никогда не оставаясь творчески статичной группой, за свою карьеру они исследовали огромное количество направлений темной музыки, начиная от шламовых дум-дэт корней, покоряя металлический мейнстрим огромными, пышными звуками альбома 1995 года Draconian Times, и заканчивая более экспериментальными, электронными направлениями, оказав влияние на таких разных исполнителей, как CRADLE OF FILTH, HIM, GATECREEPER и CHELSEA WOLFE.

Теперь, в 2025 году, йоркширский квинтет возвращается со своим ошеломляющим 17-м альбомом Ascension — пластинкой, на которой их корона продолжает сверкать, подчеркивая, как именно они добились своего положения. Спродюсированный гитаристом Грегором Макинтошем в студии Black Planet в Восточном Йоркшире, с ударными и вокалом в студиях NBS и Wasteland в Швеции, его 10 треков пересекают множество звуков в арсенале группы, от полномасштабного хэви-метала до заоблачных мелодий, сохраняя при этом минорную меланхолию, которая остается неотразимой.

читайте также:

Новый сингл AMORPHIS

Новый альбом ABIGAIL WILLIAMS на подходе

Дебют OLD MACHINES в августе

Гэри Хольт о воссоединении Slayer

Возвращение WARKINGS

 

Exit mobile version