ДЭЙВ МУСТЭЙН заявляет, что его отношения с METALLICA «постоянно улучшаются»
Фронтмен Megadeth Дэйв Мустейн поделился новыми подробностями о своих долгих и сложных отношениях с бывшими коллегами по Metallica, намекнув, что десятилетия напряженности постепенно уступили место размышлениям и примирению.
Разрыв Мастейна с Metallica — в частности, с Джеймсом Хетфилдом и Ларсом Ульрихом — хорошо задокументирован с момента его ухода из группы в начале 1980-х годов, который был вызван проблемами с наркотиками и внутренними конфликтами. Хотя за прошедшие годы были моменты примирения, в 2017 году напряженность вновь вспыхнула из-за спора о роялти вокруг запланированного Metallica бокс-сета с демо-записями No Life ‘Til Leather, который в конечном итоге был отменен.
В то время Мастейн открыто заявлял о своем отказе отказаться от авторских прав на песни, особенно в отношении ранних треков Metallica, таких как «Mechanix», «Jump In The Fire», «Phantom Lord» и «Metal Militia».
Однако теперь, когда Megadeth собирается уйти со сцены, а последний студийный альбом группы выйдет в пятницу, 23 января, тон Мастейна, похоже, смягчился. Недавно в интервью SPIN он объяснил свое решение включить песню «Ride The Lightning», которую он соавторствовал, будучи участником Metallica, в прощальный альбом Megadeth как жест примирения, а не конфликта.
«Это было сделано, чтобы замкнуть круг и выразить уважение моим партнерам, Джеймсу и Ларсу», — сказал Мастейн, добавив, что эта песня никогда не задумывалась как кавер. «Я написал ее вместе с Джеймсом, и это было наше совместное творение». Он также вновь подчеркнул свое давнее уважение к бывшим товарищам по группе, назвав Хетфилда «исключительным гитаристом», а Ульриха — «исключительным композитором».
В переработанной версии немного увеличено темпо и усилены ключевые части, что соответствует убеждению Мастейна, что переработка старого материала должна быть направлена на улучшение оригинала, а не на его простое копирование.
Говоря о своих нынешних отношениях с Хетфилдом и Ульрихом, Мастейн проявил заметную рефлексию. «Мы постоянно работаем над улучшением наших отношений, — сказал он. — Я действительно люблю этих парней. Именно поэтому мы так много ссорились — я скучал по ним».
Теперь, оглядываясь на свою карьеру с большей перспективой, Мастейн признал, что возраст и опыт изменили его взгляд на прошлые конфликты. «Я нахожусь на обратной стороне горы, — размышляет он. — Я хочу быть уверен, что каждый день имеет значение».
читайте также:
Блэкеры LÖMSK выпустят работу в марте
Новый альбом венгров TÜRBÖWITCH в марте
Новый альбом VICTORIUS весной 2026
Альбом греков THE MAGUS в феврале
Работа THE LAST TEN SECONDS OF LIFE в апреле
