Финская атмосферная метал-группа MERET выпустила свой долгожданный дебютный сингл и клип «Breath Of The Dying Sun»
14 мая 2026 года финская атмосферная метал-группа Meret выпустила свой дебютный сингл «Breath of the Dying Sun». Трек вошёл в готовящийся одноимённый мини-альбом, который планируется выпустить позднее в 2026 году на лейбле Inverse Records. В состав группы входят знакомые лица финской метал-сцены, а ее участники имеют опыт выступлений в таких группах, как Hanging Garden, Shamrain, Crimfall и Where’s My Bible.
«Песни построены на эмоциях и тьме, которые я ношу в себе. Для меня эта музыка — способ раскрыть свой внутренний мир и вывести на свет то, что трудно выразить словами. Музыка колеблется между красотой, меланхолией и мрачными настроениями, но под поверхностью всегда можно найти свет.
Песни рождались скорее из эмоций, чем из плана. Иногда одна мелодия или настроение открывают целый мир вокруг песни», — говорит Тони Хинккала.
БИОГРАФИЯ:
Meret, образованная в 2025 году в Хейноле, — это атмосферная метал-группа, построенная на сильных мелодиях, меланхолии и контрасте между надеждой и тьмой. Песни группы рождаются из личных эмоций и внутреннего мира. Места, которое не всегда можно объяснить словами, но которое можно услышать через музыку.
Звучание Meret сочетает в себе красивые мелодии, мрачные тона и динамичное сочинение песен, в которых чувственность и тяжесть сосуществуют бок о бок. Музыка не стремится быть идеально отполированной или выверенной, а скорее искренне эмоциональной и честной. Группа строит свои песни вокруг мощной атмосферы. Иногда музыка может казаться безнадежной и мрачной, но под поверхностью всегда есть свет и надежда. Идентичность группы прочно укоренилась в ее собственном видении и личном самовыражении.
Состав:
Тони Хинккала – вокал и ритм-гитара
Микко Колари – соло-гитара
Паси Лёфгрен – бас-гитара и бэк-вокал
Янне Юкарайнен – ударные
читайте также:
Супергруппа ICONIC выпустила второй сингл
Ветераны GODLESS предоставили сингл
В августе ждем новый TEMPLE OF DREAD
NONPOINT выступил с экс-басистом
