Site icon "Neformal site"

ИЭН ХИЛЛ про запись баса

ИЭН ХИЛЛ раскрывает нестандартный способ записи бас-линий для последнего альбома JUDAS PRIEST

В новом интервью Radioactive MikeZ, ведущему программы Wired In The Empire на 96.7 KCAL-FM, басист Judas PriestИэн Хилл рассказал о нетрадиционном процессе написания песен и записи последнего альбома Invincible Shield, большая часть которого проходила во время пандемии.

Хилл объяснил: «Да, это был более длительный период беременности, определенно, из-за пандемии. Большой проблемой было то, что Гленн [Типтон, гитарист Priest] и я застряли по эту сторону пруда, а все остальные были в Штатах. Нам не разрешали путешествовать. Поэтому я немного торопился. Остальные ребята справились с этим. Скотт [Трэвис, барабанщик Priest] и Ричи [Фолкнер, гитарист Priest] сейчас находятся в Нэшвилле, так что им было довольно легко сделать свои партии. Ну, не то чтобы легко, но более просто. Ничего не бывает легким. А Роб [Хэлфорд, вокалист Priest], конечно же, сейчас в Фениксе, и это тоже было сравнительно просто».

Если некоторым участникам группы, таким как Скотт Трэвис и Ричи Фолкнер, которые базируются в Нэшвилле, было легче записываться, то для Хилла ситуация была сложнее, поскольку он жонглировал гастрольными обязательствами. Он поделился: «Когда дело дошло до басовых линий, мы сразу после пандемии отправились в турне, посвященное 50-летию группы, и в итоге басовые линии были сделаны в гостиничных номерах во время европейского тура в дни отдыха. Я имею в виду, что Энди [Снейп, гастрольный гитарист и продюсер Priest] все равно был с нами, продюсером.

«Конечно, у него есть ноутбук со всей информацией на нем. Я всегда подключаю бас только напрямую, он идет прямо в пульт. Любые эффекты — это уже потом. Так что все было просто. Я просто взял с собой бас и пошел в комнату Энди. Он был готов. Одна песня, один день. Это было здорово. Ричи заходил время от времени, просто чтобы кивнуть головой и посмотреть, как у нас идут дела. И так было на протяжении всего европейского турне. Так что это был, как я уже сказал, очень спокойный способ записи. У тебя нет других людей — шесть или семь человек, будь то студийщик или кто-то еще, — которые дышат тебе в затылок. Так что, да, это было здорово. Получилось очень хорошо. »

Хилл также отметил, что дополнительное время, связанное с пандемией, на самом деле имело некоторые преимущества, позволив доработать песни. «Главное, что у Ричи и Гленна было больше времени на доработку песен. Мы очень мало возились в студии. Мы практически знали, какими будут песни, что упрощало задачу мне самому, когда я приходил делать свою часть, и Скотту тоже, чтобы наложить барабанные паттерны. Так что, да, в этом были как свои плюсы, пандемия, так и минусы».

Несмотря на нестандартный процесс, Хилл похвалил Энди Снипа за его бесперебойную работу по сведению проекта. «Энди, конечно, пришлось поднажать, потому что он сразу после тура отправился в студию, чтобы начать продюсировать и вложить свою магию в готовый проект. Но все получилось хорошо».

читайте также:

Первый сингл NEPHYLIM

MEAN MISTREATER возвращаются в феврале

Барабанщик VORAATH умер

VENOM INC нашли гитариста

Микки Ди едва не умер

 

Exit mobile version