ИЭН ХИЛЛ про запись баса - "Neformal site"

ИЭН ХИЛЛ про запись баса

ИЭН ХИЛЛ про запись баса

ИЭН ХИЛЛ раскрывает нестандартный способ записи бас-линий для последнего альбома JUDAS PRIEST

В новом интервью Radioactive MikeZ, ведущему программы Wired In The Empire на 96.7 KCAL-FM, басист Judas PriestИэн Хилл рассказал о нетрадиционном процессе написания песен и записи последнего альбома Invincible Shield, большая часть которого проходила во время пандемии.

Хилл объяснил: «Да, это был более длительный период беременности, определенно, из-за пандемии. Большой проблемой было то, что Гленн [Типтон, гитарист Priest] и я застряли по эту сторону пруда, а все остальные были в Штатах. Нам не разрешали путешествовать. Поэтому я немного торопился. Остальные ребята справились с этим. Скотт [Трэвис, барабанщик Priest] и Ричи [Фолкнер, гитарист Priest] сейчас находятся в Нэшвилле, так что им было довольно легко сделать свои партии. Ну, не то чтобы легко, но более просто. Ничего не бывает легким. А Роб [Хэлфорд, вокалист Priest], конечно же, сейчас в Фениксе, и это тоже было сравнительно просто».

ИЭН ХИЛЛ про запись баса

Если некоторым участникам группы, таким как Скотт Трэвис и Ричи Фолкнер, которые базируются в Нэшвилле, было легче записываться, то для Хилла ситуация была сложнее, поскольку он жонглировал гастрольными обязательствами. Он поделился: «Когда дело дошло до басовых линий, мы сразу после пандемии отправились в турне, посвященное 50-летию группы, и в итоге басовые линии были сделаны в гостиничных номерах во время европейского тура в дни отдыха. Я имею в виду, что Энди [Снейп, гастрольный гитарист и продюсер Priest] все равно был с нами, продюсером.

«Конечно, у него есть ноутбук со всей информацией на нем. Я всегда подключаю бас только напрямую, он идет прямо в пульт. Любые эффекты — это уже потом. Так что все было просто. Я просто взял с собой бас и пошел в комнату Энди. Он был готов. Одна песня, один день. Это было здорово. Ричи заходил время от времени, просто чтобы кивнуть головой и посмотреть, как у нас идут дела. И так было на протяжении всего европейского турне. Так что это был, как я уже сказал, очень спокойный способ записи. У тебя нет других людей — шесть или семь человек, будь то студийщик или кто-то еще, — которые дышат тебе в затылок. Так что, да, это было здорово. Получилось очень хорошо. »

Хилл также отметил, что дополнительное время, связанное с пандемией, на самом деле имело некоторые преимущества, позволив доработать песни. «Главное, что у Ричи и Гленна было больше времени на доработку песен. Мы очень мало возились в студии. Мы практически знали, какими будут песни, что упрощало задачу мне самому, когда я приходил делать свою часть, и Скотту тоже, чтобы наложить барабанные паттерны. Так что, да, в этом были как свои плюсы, пандемия, так и минусы».

ИЭН ХИЛЛ про запись баса

Несмотря на нестандартный процесс, Хилл похвалил Энди Снипа за его бесперебойную работу по сведению проекта. «Энди, конечно, пришлось поднажать, потому что он сразу после тура отправился в студию, чтобы начать продюсировать и вложить свою магию в готовый проект. Но все получилось хорошо».

читайте также:

Первый сингл NEPHYLIM

MEAN MISTREATER возвращаются в феврале

Барабанщик VORAATH умер

VENOM INC нашли гитариста

Микки Ди едва не умер

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"