Денис Бояринцев: «Переход Тигиева? Менеджмент «Спартака» опередил конкурентов»
В прошлом хавбек «Спартака« и бывший тренер Георгия Тигиева Денис Бояринцев прокомментировал переход защитника из «Анжи» в состав красно—белых. Как он думает, менеджмент московского клуба сработал быстрее конкурентов из других топ—клуб, подписав Тигиева.
— Тигиева я очень хорошо знаю, – сказал Бояринцев. – Брал его в дубль московского «Торпедо» 2 года назад. Хороший, перспективный игрок. Могу охарактеризовать его только с самой лучшей стороны. Из дубля он пробился в основную команду, где дебютировал в основном составе в премьер—лиге. Как тренеру, который с ним работал, мне очень приятно, что Георгий пошел на такое повышение. Думаю, у него большое будущее, но, как мне кажется, он должен выдержать ту серьезную конкуренцию, которая есть сейчас в московском «Спартаке«.
– На какой позиции он способен лучше себя показать?
– Георгий имеет богатырское здоровье и выносливость. Его можно поставить и правым, и левым защитником, да и на позиции флангового полузащитника, думаю, он не затеряется. У Георгия хорошо поставленный удар, и он всегда уверенно подключается к нападению. Но позицию Тигиеву определит тренерский штаб «Спартака«. Однозначно красно—белые его берут на перспективу. Менеджмент москвичей смотрит в будущее, и это правильно.
– В «Спартаке» сразу несколько молодых российских игроков, претендующих на попадание в основу.
– Да, очень приятно, что у «Спартака» идет омоложение, причем ставка делается на российских футболистов. «Спартак—2«? Там тоже есть хорошие игроки, но Тигиев и Селихов – это футболисты, которые уже понюхали пороху в премьер—лиге. Они – более готовый продукт. Если ребят из молодежной команды еще необходимо ждать, то Джикия, Селихов и Тигиев – ближайшее будущее «Спартака«. Свои футболисты станут появляться в составе красно—белых года через 2—3.
– То есть красно—белые показывают, что не готовы ждать?
– Почему же? Это показывает, что спартаковский менеджмент работает на опережение. Уверен, от Селихова и Тигиева не отказались бы многие топ—клубы. Они опередили конкурентов.
читайте также:
