}); Карпин о Черчесове - "Neformal site" class="post-template-default single single-post postid-4534 single-format-standard custom-background">

Карпин о Черчесове

Карпин: Черчесов? Какое там понимание футбола из ворот?

Эксфутболист российской сборной и московского «Спартака» Валерий Карпин думает, что нынешний наставник национальной команды Станислав Черчесов имеет слабое понимание о футболе, так как не являлся полевым игроком.

Также Карпин поделился своим мнением о предстоящей игре Кубка конфедераций с Мексикой.

«При Черчесове перешли на схему с тремя центральными защитниками, то есть посыл уже понятен. С такой игрой в защите много пропускать не будем, но что будем делать в нападениипока не знаю. Мутко же видит, как работает Черчесов и что он пытается привить. Раз он видитпрекрасно. После матча с Португалией мне очень тревожно за нашу команду.

Игнатьев говорил, что Черчесова в своё время сделали капитаном, поскольку он проявил характер, смекалку, твёрдость духа, строгость к полевым игрокам и лидерские качества? Ну, это, наверное, только Борис Петрович и видел. Из полевых игроков никто этого не чувствовал. Можно понимать футбол, если ты находишься рядом с условным Пятницким или Ледяховым, то есть в центре поля. А Черчесов находился в воротах. Какое там понимание из воротвообще загадка.

Команда Мексики очень похожа на Чили образца первого тайма с Германией. С мексиканцами нам будет тяжело. Хотя когда было легко? Даже наше поколение на крупных турнирах было ни о чём, но мы хотя бы на них попадали. Хотелось бы пожелать нашей сборной выиграть, но если оценивать объективно, то, думаю, будет ничья. И это у меня ещё радужные ощущения»

Карпин о Черчесове

читайте также:

Комбаров перед игрой с Мексикой

Кубок Конфедераций. Россия-Португалия

Черчесов и сборная

Кубок Конфедераций. Россия-Новая Зеландия

Глушаков: мы должны сплотиться, чтобы не было стыдно за страну

Оставить ответ

*

"Neformal site"