Wattie Buchan, основатель и фронтмен The Exploited отметил 60-летие - "Neformal site"
Wattie Buchan, основатель и фронтмен The Exploited отметил 60-летие

Wattie Buchan, основатель и фронтмен The Exploited отметил 60-летие

Wattie (Уотти) 24 июля отметил 60-летие

Wattie Buchan (полное имя Wallter David Buchan) — создатель лозунга не одного поколения панков-«Punk’s Not Dead» и законодатель «ирокезного» движения, Уотти успел немало натворить за свою длинную историю шотландского бунтаря.

Топ-5 безумных выходок Уотти Бьюкена (The Exploited)

5 место. Ненависть и «Зелёный день»
Не один раз Бьюкен высказывал свое презрение к поппанку и отдельным музыкантам этого музыкального жанра. В частности, Уотти не скрывает своей ненависти к команде Green Day. В одном из своих интервью фронтмен Exploited рассказал о том, как ему пришлось вручить им премию от журнала «Kerrang!». После вручения награды, на банкете к пьяному Уотти Бьюкену подошел Билли Джо (Green Day) и сказал: «Когда ты помрешь, я приду посмеяться на твою могилу». Но наш герой не растерялся и ответил со всем присущим достоинством: «Может, у тебя есть рекордкомпания и деньги, но у меня есть чтото, чего у тебя никогда не будет,-уважение панков». Кажеться, дело бы кончилось потасовкой, если бы не друзья Билли Армстронга, которые вовремя подоспели и оттащили своего товарища от пьяного и злого олдпанка.

4 место. Немецкая «Стена плача»
В ноябре 1981 года Exploited колесили с гастролями по Западному Берлину. После концерта пьяная команда в сопровождении журналиста Гарри Бушелла (который и рассказал эту историю в своей книге «RiffRaff, Rebels and Rock Gods») заставила водителя их автобуса устроить им предрассветную экскурсию по городу Берлин. Завершающей точкой оказалась знаменитая Берлинская стена. Уотти, будучи в своем привычном в те годы образе, нашел гдето,какуюто лестницу, залез на нее и начал поливать грязью пограничников. К его счастью, они ничего не поняли. А после, по настоянию Уотти, вся компания дружно справила нужду на барьер, разделяющий целую страну. По заявлению самого Гарри Бушеллаэто был неловкий, а скорее, даже жалкий акт протеста.

3 место. «Top of the Pops»
На волне дикой знаменитости, Exploited пригласили на национальное телевиденье, где они должны были исполнить одну из своих композиций. Песню они, само собой, исполнили, но и бардак там сотворили порядочный. Уотти забыл что их снимают и всё съемочное время пробегал за приглянувшейся ему девушкой.
В итоге BBC начало отрицать выступление шотландцев на своем телеканале. Однако не только BBC осталось недовольно этим выступлением, упали и продажи альбома, вышедшего накануне. Фанатов возмутило выступление любимой группы в настолько попсовой программеExploited обвинили в «продажности». Упомянутый выше Гарри Бушелл после этого даже написал статью «Punk Is Dead». Но группа осталась верна своим традициям и продолжала громить отели и устраивать в них оргии, а так же попадать в полицейские участки в невменяемом состоянии.

2 место. The Exploited vs. Brutto
В 2015 году The Exploited должны были выступить на фестивале «Захід» во Львовской области в Украине, но отказались изза слуховякобы группа «Brutto», которая так же была заявлена среди участников фестиваля, водит дружбу с неонацистами. Уотти и всей компании The Exploited показалось неприемлемым делить сцену с командой, уличенную в связи с «правыми». Спустя пару дней организаторы получили письмо от менеджмента группы, в котором говорилось, что слухи о связи Brutto и ультраправых радикалов не подтвердились, в связи с чем они согласны отыграть на фестивале. Но организаторы отказались взять обратно Exploited, прокомментировав это тем, что второй раз «подставить» они себя не дадут, ведь многие фанаты надеялись на это выступление. Менеджер Brutto прокомментировал инцидент следующим образом: «Нам лестно, что Exploited нас сосцали»

1 место.  «Скажи логикенет
Не раз Уотти заявлял, что The Exploited не сотрудничают ни с какими политическими организациям, а причислять их к какимто движениям просто глупо.
Но это не помешало ему устроить потасовку в одном из баров с бандой азиатов, и все бы ничего, если бы спустя небольшой промежуток времени Уотти не пришел на выступление в футболке со свастикой. Одно время футболки со свастикой вообще стали «концертной формой» Уотти. Он объяснял это тем, что просто хотел плюнуть в лицо общественности, тем самым провоцируя обывателей, да и собственную публику тоже.
Вот такие они, будние дни простого шотландского панка. Вся жизнь сплошное безумие и сумасшествие.



Wattie Buchan, основатель и фронтмен The Exploited отметил 60-летие

Wattie Buchan, основатель и фронтмен The Exploited отметил 60-летие

читайте также:

Новый альбом EXPULSION

Альбом NOSTOC выйдет летом

Экс барабанщик JOB FOR A COWBOY поедет с BEHEMOTH

Басист SYSTEM OF A DOWN: «Новый альбом… не сейчас»

Roger Miret из AGNOSTIC FRONT написал мемуары

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"