BATUSHKA остались без вокалиста - "Neformal site"
BATUSHKA остались без вокалиста

BATUSHKA остались без вокалиста

Варфоломей (Bartłomiej Krysiuk) больше не BATUSHKA

Главный композитор коллектива BATUSHKA Krzysztof «Христофоръ» Drabikowski сделал неожиданное для всех заявление:

«Важный анонс должен быть сделан сегодня. Я решил расстаться с фронтменом Варфоломеем (Bartłomiej Krysiuk) из-за неподобающего поведения с его стороны. Были попытки отобрать у меня моё творение под названием BATUSHKA, в результате чего он больше не является участником этого музыкального проекта и на новом альбоме «Панихида» его вокала не будет. Поскольку могут появиться новые произведения, которые написаны не мной, но под названием BATUSHKA, я хотел бы объявить, что только эти профили являются официальными для связи со мной: instagram, Youtube. Спасибо всем вам за поддержку и понимание».

В тоже время на официальной странице соцсети Facebook BATUSHKA нет никаких упоминаний об уходе вокалиста и с каждым днем там появляются новые фестивальные даты на следующий 2019 год. BATUSHKA уже заявлены на такие крупнейшие фестивали как Inferno, Brutal Assault и Sweden Rock. В каком составе команда будет там давать концерты и состоятся ли эти шоу в свете последних событий — неизвестно.BATUSHKA остались без вокалиста

Последние 3 концерта с участием Варфоломея были 14, 15 и 16 декабря этого года в Польше. Они были заявлены как самые последние концерты в поддержку альбома «Litourgiya». Задолго до этого появилась информация, что после этих трёх шоу группа прекратит своё существование или вернётся с новым музыкальным проектом.

Дебютный альбом «Litourgiya» загадочной группы BATUSHKA (свои лица и имена участники нигде не афишируют с самого основания проекта) вышел в 2015 году и произвёл эффект разорвавшейся бомбы на андеграундной black metal сцене. Мировой тур в поддержку этого альбома растянулся на целых 3 года и охватил 4 континента. Музыканты дали 165 концертов, провели 9 туров, посетили 41 фестиваль и побывали в 50-ти странах.

BATUSHKA остались без вокалиста

Самые первые концерты группы должны были состоятся в России, Украине и Беларуси весной 2016 года. Однако в итоге концерт прошел только в Киеве, поскольку в Москве, Санкт-Петербурге и Минске они были сорваны религиозными активистами.

 

BATUSHKA остались без вокалиста

читайте также:

Новый альбом SWALLOW THE SUN выйдет в январе

DECAPITATED поменяли ударника

Дебютная работа OKKULTIST выйдет весной

Видео на новый трек GORGON

Первое произведение CANDLEMASS с новым старым вокалистом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"