Marko Hietala покидает NIGHTWISH - "Neformal site"
Marko Hietala покидает NIGHTWISH

Marko Hietala покидает NIGHTWISH

Marko Hietala: «я не думаю, что я уйду безвозвратно»

Marko Hietala покидает NIGHTWISHБасист и вокалист NIGHTWISH Marko Hietala написал такое сообщение в своём аккаунте в Facebook:

«Дорогие мои. Я покидаю коллектив Nightwish и общественную жизнь.

Уже ни один год я не могу чувствовать себя удовлетворённым такой жизнью. Есть такие стриминговые компании, которые хотят чтобы артисты работали по девять часов пять дней в неделю, и при этом они должны быть вдохновлены, в то время как они сами не по честному делят прибыль. Даже среди музыкантов. Мы — банановая республика музыкальной индустрии. Крупнейшие туровые промоутеры вытягивают проценты даже из нашей собственной сувенирных изделий, выплачивая при этом дивиденды на Ближний Восток. Выходит, что некоторые теократии могут получать деньги от музыки, из-за которой вам так голову отрубят или посадят в тюрьму, не выглядя при этом лицемерами. Вот парочка примеров.

Прошедший, карантинный год вынудил меня остаться дома и пораскинуть мозгами. И я очень был разочарован в этих и многих других вещах. Я узнал, что мне нужна эта проверка фактов. Для того, чтобы сочинять, петь и играть музыку, мне нужно найти новые причины и вдохновение. ”My Walden”, так сказать. И даже в моей книге написано, что у меня хроническая депрессия. Это опасно для меня и моего окружения, если я буду продолжать в том же духе. Некоторое время назад часть из моих мыслей были мрачными. Не волнуйтесь, я в порядке. У меня два сына, супруга, остальная семья, друзья, собака и много любви.

И я не думаю, что я уйду безвозвратно.

Заговор — это слово дня. Для людей, которые их любят, я должен сказать, что мне исполнится 55 лет 14 января, и я, конечно, отмотал свой срок. Обвинять, к примеру, Tuomas’а — это оскорбление и для него, и для моего свободного мышления. Это очень печально и для всех нас. Берегите себя, пожалуйста.

Но, конечно, теперь мы будем знать, если кто-то сделает это специально.

Есть пара согласованных вещей, которые я буду делать в 2021 году. В противном случае я любезно и с уважением прошу СМИ, группы, проекты артистов и т. д. не просить меня ни о чём в течение следующего года. Мне нужно кое-что переосмыслить. Я надеюсь рассказать вам об этом в 2022 году. Но этого я не обещаю.

Мне очень жаль.

Marko Hietala.

P. S. Tony Iommi — исключение из «никаких контактов». Герой детства имеет приоритет».

Marko Hietala покидает NIGHTWISH

читайте также:

Видео на новый трек KORPIKLAANI. 2021 год

Новый альбом ASPHYX уже в январе

Новая работа KALIDIA в феврале

Дебют MALICE DIVINE в феврале

Новый альбом IOTUNN в конце февраля

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"