Дебют The Sonic Overlords в конце 2021 - "Neformal site"
Дебют The Sonic Overlords в конце 2021

Дебют The Sonic Overlords в конце 2021

Видео «Utopia» группы The Sonic Overlords из дебютного альбома

Дебют The Sonic Overlords в конце 2021Стокгольмская, шведская хард-рок группа The Sonic Overlords представила музыкальное видео на второй сингл «Utopia» с дебютного альбома «Last Days Of Babylon», который выйдет осенью на M-Theory Audio.
Любезно предоставлено M-Theory Audio:

Новый сингл доступен для скачивания уже сейчас; дебютный альбом «Last Days Of Babylon» выйдет в конце этого года

Sonic Overlords представили еще один вкус мелодичного рока и грозового дума в клипе на свой новый сингл «Utopia», который Metal.de уже описал как «хард-рок/тяжелый металл, сильно вдохновленный прошлым и приятно свободный от клише».

Дебютный альбом шведского квартета, «Last Days Of Babylon», выйдет в конце этого года на лейбле M-Theory Audio. Тем временем, «Utopia» уже доступна на всех платформах цифрового стриминга.

Мы очень рады объявить о выпуске «Utopia», второго сингла с нашего грядущего альбома», — говорит басист Дэниел Рамирес. «Эта песня также будет открывающим треком, поскольку мы хотели начать альбом с BANG!!! Это энергичная песня в темпе, которая поразит вас до глубины души! Морган [Зочек — гитара], возможно, имел в виду песню Deep Purple «Speed King», когда начал писать эту композицию много лун назад. Вы также можете услышать в этой песне влияние Rainbow, Rising Force, Symphony X и, возможно, даже Queen! Наслаждайтесь, и играйте громко!!!

«Utopia» является продолжением первого сингла группы, «In My Darkest Room», который был выпущен в октябре 2020 года. Эта песня стала популярной на рок-радио по всей Скандинавии и распространилась по континентальной Европе, США и Австралии, поскольку диджеи и программисты были привлечены сочетанием мощных думовых риффов группы с эпическим и мелодичным величием тяжелого рока конца 70-х — начала 80-х годов с влиянием таких групп, как Dio/Martin-era Black Sabbath, Rainbow, ранние Candlemass, Yngwie J. Malmsteen/Rising Force, Scorpions и MSG. Сочетание силы, мрака и музыкальности группы было отмечено бывшим вокалистом Sabbath Тони Мартином, который прокомментировал песню «In My Darkest Room» на своих каналах в социальных сетях.

Группа The Sonic Overlords была основана в 2017 году шведским рок-гитаристом Морганом Зосеком. Он начал джемовать с различными музыкантами и писать песни, вдохновленные классическим хард-роком конца 1970-х и начала 1980-х годов, но с более современным подходом к производству и звуку. Полное звучание The Sonic Overlords начало укрепляться с добавлением Пера Соленга на барабанах в 2018 году. За этим последовало добавление в 2020 году вокалиста Маркуса Закриссона Рубина, который уже много лет играл с Зосеком в кавер-группе Оззи Осборна, и грохот нового басиста Даниэля Рамиреса.

Дебютный альбом Sonic Overlords «Last Days Of Babylon» выйдет этой осенью. Другие новости будут представлены в ближайшие недели.

Дебют The Sonic Overlords в конце 2021читайте также:

Новое видео UDO DIRKSCHNEIDER, и & THE OLD GANG

Новый альбом THY CATAFALQUE в июне

Euge Valovirta выпускает альбом в июне

Дебют THE L.I.F.E. PROJECT в июле

Новая песня L.A. RATS

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"