Новый сингл IN VIRTUE — «Gunslingers Of The New American Desert» — это не столько «и-хау», сколько хрустящие риффы
Калифорнийская прогрессив-пауэр-метал-группа In Virtue выпустит свой долгожданный новый альбом Age of Legends 21 ноября 2025 года. Это полностью самостоятельно выпущенный полноценный концептуальный альбом, в котором переплетаются мощные риффы, кинематографические текстуры и глубоко личные истории.
Фронтмен Trey Xavier описывает альбом как путешествие, предназначенное как для случайных слушателей, так и для тех, кто ищет чего-то более захватывающего: «Я думаю, они будут приятно удивлены, потому что, хотя альбом основан на наших прошлых релизах, он действительно является окончательной формой того же самого зверя. Слушатели, которые просто хотят послушать музыку, смогут насладиться всем альбомом, не вникая в сюжет, но те, кто захочет углубиться, будут вознаграждены мрачным путешествием глубоко несовершенного персонажа, который стремится простить себя, задавая важные вопросы, совершая ошибки и прилагая огромные усилия.
Это эмоциональное погружение, американские горки текстур и цветов, но целостное путешествие, которое не выглядит как набор несвязанных между собой синглов. Настоящий концептуальный альбом, такой, который стоит выключить телефон, зажечь свечу и слушать в постели в наушниках от начала до конца. Герой, с которым легко соотнестись, ищет то, что ищем все мы: любить себя, несмотря на свои недостатки, глубоко познать себя и выиграть битву с сокрушительными сомнениями в себе.
Age of Legends рассказывает историю переосмысленного Сизифа, тиранического царя из греческого мифа, приговоренного вечно катить камень на гору. В этом альбоме Сизиф освобождается от своего наказания с помощью таинственной фигуры, известной как Катализатор, и отправляется в путешествие самопрощения.
В лирическом плане эта история параллельна собственным борьбе Ксавьера с сожалением, виной и самопринятием: «В этом альбоме тексты песен чрезвычайно личные. Это история о персонаже, но он всего лишь представитель моих собственных переживаний и идей… Я написал ее как способ справиться с наложенным на себя наказанием за собственные неудачи и недостатки, как катарсис, чтобы проложить себе путь вперед».
В другой песне, сокрушительной «Gunslingers of the New American Desert» — самой медленной и тяжелой песне в репертуаре группы — путь Сизифа к искуплению прерывается, когда он вновь поддается соблазну власти, повторяя разрушительные циклы человечества.
Обложка альбома Age of Legends была создана Никласом Сундином (экс-Dark Tranquillity), чьи культовые работы вдохновили Ксавьера много лет назад: «Я заказал ему обложку, на которой изображен Сизиф, вырвавшийся из вечного наказания — вечно катить камень на гору. Он возвращается в реальный мир, а камень скатывается с холма за ним. С Никласом было очень приятно работать, он взял концепцию, которую я ему дал, и воплотил ее в жизнь с таким уникальным колоритом».
WATAIN — альбом 2028 последний
Новый альбом греков SAD в октябре
Тур JUDAS PRIEST и ALICE COOPER

