Fender и COVID - "Neformal site"
Fender и COVID

Fender и COVID

Генеральный директор Fender говорит, что пандемия COVID подстегнула новый интерес к гитарам

Fender и COVIDВо время пандемии спрос на гитары вырос до небес. По словам генерального директора Fender Энди Муни в интервью CNBC»s The Exchange, в 2021 году около 16 миллионов американцев купили гитару. Это особенно шокирует, учитывая, что проблемы с поставками привели к росту цен на гитары «примерно на 10 процентов», по словам Муни.

«Мы только что завершили комплексное исследование и выяснили, что только в США в прошлом году 16 миллионов человек — семь процентов всего населения — впервые взяли в руки гитару, во многих случаях впервые. Таким образом, в страну приходит огромное количество новых людей, которые пытаются найти лучшую гитару для изучения инструмента».

Муни добавил, что спрос «действительно поражает своим размахом. Люди хотят разумно использовать свое время дома и вкладывать его в занятия, от которых они действительно получают удовольствие». Не менее интересен и демографический состав американцев, покупающих гитары. Муни отметил, что из 16 миллионов почти две трети были в возрасте от 16 до 34 лет, и что рост индустрии в связи с этим всплеском был превосходным.

«До COVID индустрия росла на 10 процентов. На пике «Ковида» ее рост составил 35 с лишним процентов. Мы ожидаем, что она продолжит расти по крайней мере такими же темпами, как до «Ковида», если не больше».

Fender и COVIDчитайте также:

На какой гитаре лучше учиться

Что в руках у твоего кумира

Новый трек DARKNESS EVERYWHERE

Дебют SARTORI в январе

Новый FELSKINN в феврале

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"