Новый альбом DARK FUNERAL уже в марте - "Neformal site"
Новый альбом DARK FUNERAL уже в марте

Новый альбом DARK FUNERAL уже в марте

Обзор альбома: DARK FUNERAL —  «We Are The Apocalypse»

Новый альбом DARK FUNERAL уже в мартеЯ просто скажу это, потому что это постоянно крутится у меня в голове, когда я слушаю новый альбом снова и снова… We Are the Apocalypse — это лучший альбом Dark Funeral. Это особенно смелое заявление, учитывая огромную историю группы как пионеров шведского блэк-метала, но я не могу не бросить перчатку. Он действительно настолько хорош, что я возвращаюсь к нему снова и снова, даже когда у меня есть множество новой прекрасной музыки для прослушивания.

Что делает этот альбом Dark Funeral величайшим? Во-первых, это разнообразие песен. Да, вы получите фирменные тремоло-гитары поверх тремоло-гитар на огромной скорости в таких треках, как «Beyond The Grave», но вы услышите и несколько других звуковых композиций. Возьмем, к примеру, первый сингл «Let the Devil In». Он имеет довольно необычное ударное начало, которое ведет к более медленному, чем обычно, более задумчивому риффу. Здесь группа немного убирает ногу с педали газа, что дает больше пространства для аффектов и эмоций. Если прислушаться к текстам, то это разрушительно мрачная композиция, но в то же время созерцательная. Dark Funeral обеспечивает саундтрек для эмоций, и это демонстрирует, на какой риск пошли Lord Ahriman на этой новой пластинке. Совершенно замечательное видео, снятое в самых мрачных уголках Вроцлава, Польша, не может не увлечь вас.

Еще одна великолепная песня — печальная «When I»m Gone». Я бы сравнил эту песню с их мрачной, медленной по темпу «As I Ascend» с предыдущего альбома «Where Shadows Forever Reign». Эта песня очень близка к блэк-металлической балладе, и, признаться, она застала меня врасплох. Когда я впервые услышал начало, мне пришлось дважды проверить свой iPhone, чтобы убедиться, что я все еще нахожусь на альбоме Dark Funeral и что сюда не вклинился трек какой-нибудь другой группы. Конечно, потом я услышал вокал и понял, что сейчас я слушаю именно Dark Funeral. Возможно, некоторые из вас отшатнулись при слове «баллада», но позвольте заверить вас, что это не совсем «Heaven» Warrant или «Every Rose Has it»s Thorn» Poison. Это все еще безошибочно темная и однозначно мрачная песня. Честно говоря, это блестящая песня и одна из моих самых слушаемых на новом альбоме.

На этой пластинке меня также выделяет выступление вокалиста Heljarmadr. Хотя он всегда был выдающимся блэк-металлическим вокалистом и известен своей четкостью и подачей, здесь он направляет свой вокал в несколько новых направлений. Это постоянно присутствует в открывающей композиции «Nightfall», которая, возможно, является одной из лучших песен в стиле блэк-метал, выпущенных в этом году. Его призрачный крик «Nightfaaaaallll» в припеве останется с вами надолго после того, как вы закончите слушать песню. Он очень запоминающийся и демонстрирует, как много труда Heljarmadr вкладывает в свое ремесло. Вы не поете так случайно. Вы поете так, работая над собой.

Если сложить все вместе, то это лучший альбом Dark Funeral на сегодняшний день. Сила в разнообразии композиций. Здесь нет ничего «одной ноты», и группа исследует новые ритмы. Это несколько разных стилей, и хотя некоторые могут быть шокированы тем, что группа не работает на максимальной скорости от начала до конца, я нахожу эти изменения довольно приятными. Когда дело доходит до дела, это альбом, где все песни не слишком похожи друг на друга. Признаться, я был удивлен этим во время первого прослушивания, но после того, как я прокрутил эту пластинку очень большое количество раз, я понял, что группе гораздо больше нравится рисковать — и здесь это сработало как нельзя лучше. Можно сказать, что это их самая цельная пластинка, и она демонстрирует вершину их эволюции как авторов песен. Пока что это моя любимая пластинка 2022 года, и это говорит о многом, учитывая то богатство, которым мы имели возможность насладиться в первом квартале этого года.

Новый альбом DARK FUNERAL уже в мартечитайте также:

Новый альбом MARRASMIELI в апреле

Новый MISERATION по весне

Новый DEEP SPACE MASK в 2022 году

Новый альбом MORS PRINCIPIUM EST весной

Новый Misery Index весной

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"