}); Обзор альбома: HELL MILITIA - Hollow Void - "Neformal site" class="post-template-default single single-post postid-22539 single-format-standard custom-background">

Обзор альбома: HELL MILITIA — Hollow Void

HELL MILITIA : «мы все еще старые, горькие радикальные личности, чьи маски сняты…»

Французская группа Hell Militia бездействовала более десяти лет, но, к счастью, эти достойные внимания исполнители сатанинского блэк-металла вернулись с жестким альбомом Hollow Void. Их четвертый LP демонстрирует значительное развитие их звучания с ключевым вкладом гитаристов Arkdaemon и Saroth, а RSDX вернулся к рулю в качестве вокалиста после пребывания за пределами мира блэк-метала.

Hollow Void — это откровенно грязный французский блэк-метал, который сразу же навевает мысли о звуковых пейзажах классики 90-х. Бласт-биты, тонны плотных тремоло-гитар и вокал, который идеально вписывается в музыку. Мне также особенно нравятся тарелки, особенно в таких треках, как «Dust of Time». Это сырые, естественные тарелки, которые использует барабанщик Дэйв Террор, которые немного выдвинуты вперед в миксе. В звучании нет большого количества синтеза и компрессии, и это полностью подходит для этой группы. «Dust of Time» — песня, которая сразу же зацепила меня на этой пластинке. Никаких ухищрений, просто блэк-метал так, как он должен звучать, с соответствующими текстами.

«Genesis Undone» — это еще одна яростная глыба уродливой тьмы, в которую вы можете полностью погрузить свои клыки. Мне нравится гитарный тон здесь и более медленная пауза примерно на 1: 50, чтобы придать треку больше текстуры. На 3: 00 группа снова возвращается к той же временной сигнатуре, но уже с добавлением вокала. Все это приводит к кульминации, когда все инструменты возвращаются вместе в быстром темпе в последние мгновения, чтобы дать солидную комбинацию крюков и ударов по барабанным перепонкам.

Открывает девятитрековый LP, который длится 44: 17, композиция «Lifeless Light». Этот неприятный трек действительно позволяет нам услышать разочарование в вокале RSDX, который он записал во время COVID, когда большая часть Европы была полностью заблокирована. О всем процессе записи RSDX делится:

«Многие из этих переживаний были включены в тексты песен, давая честное отражение того, что происходило. Горькие дни, непоколебимая религиозная вера, смерть, презрение к жизни, городская грязь и еще более горькое послевкусие превратились в токсичный коктейль, который мы назвали Hollow Void. Тем не менее, накопившаяся энергия возросла до такой степени, что просто должна была взорваться. Мы вложили всю эту энергию обратно в альбом». Эта энергия определенно чувствуется. В этой записи есть определенное присутствие. Он отчетливый и прямой, и вы почти чувствуете запах токсичности.

Если Hell Militia потребовался десятилетний перерыв, чтобы создать этот альбом, я не против. Переменчивый набор вызовов и сложностей, похоже, привел группу к тому, к чему они пришли с Hollow Void. Большим ключом к успеху этой пластинки также является то, что группа не пытается сделать слишком много. Здесь не так много экспериментов. Это, без всякого сомнения, очень ортодоксальный блэк-металлический альбом. Потому что иногда нет необходимости делать музыку слишком сложной, и это не плохо, потому что рынок определенно существует для настоящего, неапологетически агрессивного блэк-метала.

Как заявляет RSDX, «мы все еще старые, горькие радикальные личности, чьи маски сняты… То, что делает сцена, нас не волнует и не интересует. Мы общаемся с группами и людьми, которых мы уважаем. Остальной мир может оставить себе свою выхолощенную, неидеологическую форму блэк-метала. Блэк-металл для нас означает то же самое, что и в момент основания группы: Сосуд сильного выражения в музыке и идеологии с непоколебимой верой в самой своей основе.»

Обзор альбома: HELL MILITIA - Hollow Voidчитайте также:

Новый PERDITION TEMPLE летом

MEIN KOPF IST EIN BRUTALER ORT по весне

Новый альбом MARRASMIELI в апреле

Новый Septicflesh ждем в мае

Альбом KAAMOS WARRIORS в апреле

 

Оставить ответ

*

"Neformal site"