Скончался Йохен Шредер - "Neformal site"
Скончался Йохен Шредер

Скончался Йохен Шредер

Йохен Шредер (Jochen Schroeder) один из основателей группы RAGE ушел из жизни

Сооснователь Rage гитарист Йохен Шредер скончался в возрасте 58 лет. Причина смерти пока не установлена. Шредер играл в Rage с момента их образования в 1982 году и до 1987 года, а также в группе Avenger, существовавшей до Rage.

Басист и вокалист Rage Питер «Peavey» Вагнер сообщил новость.

«С глубочайшим сожалением сообщаем вам, что сооснователь и гитарист Avenger/Rage Йохен Шредер покинул эту землю при довольно трагических обстоятельствах. С 1982 по 1987 год Йохен был не только гитаристом Avenger/Rage, но и соавтором многих их ранних песен. В этом он был важной движущей силой развития группы и своими уникальными идеями проложил стилистический путь группы.

«Йохен долгое время не участвовал в музыкальном бизнесе и в последние годы становился все более уединенным. К сожалению, точные обстоятельства, связанные с причиной его смерти, на данный момент нам неизвестны. Мы скорбим о потере великого участника группы, который покинул этот мир слишком рано.

«Peavy: новость о кончине моего старого друга и коллеги по группе Йохена глубоко печалит меня. В последние годы мы потеряли связь друг с другом, но я всегда буду помнить те хорошие и захватывающие времена, которые мы провели вместе. Йохен многому научил меня в те времена, и я обязан ему за это. В жизни редко встретишь человека, который дает тебе импульсы, направляющие тебя на правильный путь. Йохен был для меня таким человеком, и без него я бы не справился. Спасибо, Йохен, желаю тебе всего наилучшего в твоих путешествиях, где бы ты ни был… Peavy».

Скончался Йохен Шредер читайте также:

MANIMAL выпускают альбом осенью

EP группы КИПЕЛОВ ждем в октябре

30 лет альбому «Gothic» группы Paradise Lost

RHAPSODY OF FIRE выпустят альбом в ноябре

Альбом RAGE уже скоро

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"