Историческое место BLACK SABBATH - "Neformal site"
Историческое место BLACK SABBATH

Историческое место BLACK SABBATH

Историческое место, где BLACK SABBATH давали свой дебютный концерт, спасено от сноса

Музыкальное наследие Бирмингема было сохранено.

В самом центре Бирмингема находится скромный паб с выдающимся прошлым — место, где история музыки писалась в децибелах. Паб The Crown, когда-то известный как General Elliott, стал свидетелем зарождения хэви-метала, приняв в 1968 году первое выступление группы Black Sabbath, тогда еще известной как Earth (именно поэтому его называют «местом рождения хэви-метала»). С годами на его сцене выступали Led Zeppelin и множество других влиятельных исполнителей, закрепив за собой статус святого места для поклонников музыки.

Историческое место BLACK SABBATH

Однако время шло, запустение подкралось незаметно, и The Crown пришел в упадок, оказавшись перед угрозой сноса. Район Стейшн-стрит в Бирмингеме, уже столкнувшийся с собственными проблемами, казалось, был обречен потерять еще одну частичку своей культурной души. С закрытием близлежащих заведений, таких как кинотеатр The Electric, старейший действующий кинотеатр Англии, зловещие тучи культурной эрозии нависли над районом.

Однако среди неопределенности появился маяк надежды. Как сообщает Classic Rock, тысячи людей поддержали петицию о сохранении этой культовой достопримечательности, и их усилия принесли свои плоды. Историческая Англия, непреклонный страж национального наследия, вмешалась и присвоила «Короне» статус Grade II, что свидетельствует о ее особой значимости и настоятельной необходимости в сохранении.

Это решение было принято не просто ради защиты кирпичей и раствора; речь шла о сохранении частички самобытности Бирмингема. Как справедливо утверждает Тони Айомми, легендарный гитарист группы Black Sabbath: «Города по всей Великобритании защищают свое музыкальное наследие, Бирмингем не должен остаться позади. Корона имеет огромное значение для нас и многих других успешных групп».

Историческое место BLACK SABBATH

Джез Коллинз, идейный вдохновитель Бирмингемского музыкального архива, напоминает, что сцена, на которой Black Sabbath сделали свои первые шаги к славе, все еще находится в стенах The Crown: «Мы должны добиться того, чтобы «Корона» открылась вновь, мы должны вернуть ее к жизни как культурное место, музыкальное место и место, которое люди захотят посетить».

читайте также:

MY DYING BRIDE выпустили сингл

MISTER MISERY выпустили сингл

МАРТИ ФРИДМАН выпускает альбом

SWELLING REPULSION возвращаются

FEUERSCHWANZ выпускают «The Unholy Grail»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"