ALLEGAEON выпустили сингл - "Neformal site"
ALLEGAEON выпустили сингл

ALLEGAEON выпустили сингл

ALLEGAEON выпускает новое видео / сингл «Iridescent»

ALLEGAEON выпустили сингл

Колорадский мелодик-техно коллектив ALLEGAEON выпустил свой новый самостоятельный сингл «Iridescent», сопровождаемый абсолютно безумным музыкальным видео. Группа недавно закончила работу над своим седьмым полноформатным альбомом с давним продюсером Дэйвом Отеро (Flatline Audio).

Новая язвительная мелодия следует за синглом «Inhumation», выпущенным прошлой осенью, и служит предвестником грядущего полноформатника группы. Если в «Inhumation» больше чувствовался дух Damnum, то «Iridescent» больше напоминает Elements Of The Infinite. В музыкальном плане обе песни были написаны с переполняющим чувством гнева: «Inhumation» — в форме саундскейпа, а «Iridescent» — в форме чистого, бешеного гитарного драйва.

Комментирует вернувшийся вокалист Эзра Хейнс: «Первоначально записанный во время той же сессии, что и наш последний сингл «Inhumation», мы хотели выпустить «Iridescent», чтобы дать нашим поклонникам немного любви, прежде чем мы полностью отправим наш следующий альбомный цикл. Этот отдельный сингл был записан в стиле эры Elements Of The Infinite группы ALLEGAEON. Мы как раз вовремя, ведь в апреле этого года мы собираемся отправиться в североамериканский тур Cancer Culture Tour вместе с Decapitated, Speticflesh и Kataklysm. Будет очень здорово посмотреть, как примут новый материал. Сейчас прошло около десяти лет с того момента, как мы выпустили песню «1.618». Нас и по сей день спрашивают о нашем колесе поджанров или «Где краб? » Я с нетерпением жду следующих десяти с лишним лет глитча».

ALLEGAEON выпустили сингл

Гитарист Грег Берджесс добавляет: «Музыка для ‘Iridescent’ родилась из моего волнения от того, что я снова работаю с Эзрой. Мы перебрасывались идеями, возрождали нашу писательскую химию, и эта песня просто написалась сама собой». Тематика сопутствующего видео развивалась так же, как и в нашем клипе на «1.618». Пять парней сидели и болтали о всяких глупостях, пока мы не начали смеяться. Тогда возник вопрос… «А что, если? «. В общем, я надеюсь, что людям нравятся хот-доги и дурацкие видео».

Многое произошло с ALLEGAEON с момента выхода в 2022 году альбома Damnum, который назвали «триумфом» максималистского модерн-метала и «технически ослепительным, но при этом всегда находящимся в плену бодрящей силы мелодии». Сначала группа из Колорадо, образовавшаяся в 2008 году, в ноябре 2022 года вернула на постоянную работу вокалиста Эзру Хейнса. Затем квинтет написал и записал две новые песни — «Iridescent» и «Inhumation» — с давним продюсером Дэйвом Отеро.

«Обе песни получились очень агрессивными, гораздо более агрессивными, чем все, что я делал с ребятами», — говорит Хейнс. С момента моего ухода в 2015 году ALLEGAEON сильно выросли в музыкальном плане, а также представили более «личный» стиль текстов. Для меня это было очень крутым изменением».

Творческая свобода — ключевой момент как в новых песнях, так и в обновленном составе ALLEGAEON. «Во время моей предыдущей музыкальной карьеры я всегда был в меру удовлетворен тем, что дэт-метал просто агрессивен по своей природе», — размышляет Хейнс. «Возможность по-настоящему расправить крылья в «интроспективном» смысле действительно обеспечила ALLEGAEON мою полную поддержку».

Продюсер Отеро работает с группой уже пятнадцать лет, и гитарист Грег Берджесс объясняет, что «Дэйв всегда обеспечивает комфортную рабочую атмосферу, потрясающие идеи и понимание того, что сделало Allegaeon, ALLEGAEON, на протяжении всей карьеры».

Среди шести альбомов коллектива — работы Бьорна Стрида из Soilwork (вокал) и Бенджамина Эллиса из Scar Symmetry. Альбомы ALLEGAEON попали в топ-10 чартов Billboard US Hard Rock, US Rock, US Indie и US Sales, а треки «1.618» с Elements Of The Infinite, «Of Beasts And Worms» с Damnum и «Parthenogenesis» с Apoptosis заработали миллионы коллективных просмотров от фанатов по всему миру.

Если Damnum — это то, что происходит, когда «абсурдно одаренные музыканты достигают состояния непоколебимой уверенности», как выразился один журналист, то следующая глава группы, снова с Хейнсом и с беспредельным, обновленным творчеством, будет просто неостановимой.

ALLEGAEON:
Greg Burgess – lead guitar
Michael Stancel – lead guitar
Jeff Saltzman – drums
Ezra Haynes – vocals
Brandon Michael – bass

ALLEGAEON выпустили сингл 2024читайте также:

EREGION выпустят работу в мае

SELBST представляет «When True Loneliness…»

MISTER MISERY выпустили сингл

Новый SIX FEET UNDER в мае

Сингл SEVERE TORTURE

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"