TONY CAMPOS о STATIC-X и стиле - "Neformal site"
TONY CAMPOS о STATIC-X и стиле

TONY CAMPOS о STATIC-X и стиле

TONY CAMPOS не уверен, почему люди думают, что STATIC-X когда-либо были Nu Metal

«Мы пытались содрать Ministry и Prong».

TONY CAMPOS о STATIC-X и стиле

Static-X образовались в 1994 году и стали довольно популярными благодаря своему дебютному альбому 1999 года Wisconsin Death Trip. К сожалению, это было связано с расцветом nu metal, что означает, что Static-X попали в эту толпу. Основатель группы басист TONY CAMPOS до сих пор находится в замешательстве по этому поводу.

В интервью Sense Music Media Кампос шутит, что Static-X всегда пытались содрать Ministry и Prong вместо того, чтобы склониться к наиболее хип-хоп влияющему звучанию ню-метала. Хотя, если кто-то слышал только такие песни, как очень похожая на Korn «The Only» или прямолинейно-унылый радио-бэнгер «Cold», я могу понять, как может возникнуть небольшое замешательство.

«Да, мы действительно появились на этой [ню-металлической] сцене. Но для меня этот ярлык «ню-металл», к лучшему или худшему, всегда ассоциировался с рэп-роком, с влиянием хип-хопа. А никто из нас не был большим поклонником хип-хопа, и это никак не отразилось на звучании Static-X. Так что для нас это было что-то вроде того, что нас причисляли к этой категории, но я не знаю, что мы обязательно были в этой категории. Мы пытались содрать Ministry и Prong [смеется]; мы просто хотели быть более индустриальными».

«Другая вещь, которая действительно повлияла на нас, это движение электроники, которое происходило в то время — Chemical Brothers, Prodigy, эти группы тоже оказали на нас большое влияние, особенно саундтрек Spawn, в котором были совместные работы с электронщиками, металлистами и рок-музыкантами. Это тоже оказало на нас большое влияние».

Первоначально Static-X распалась в 2014 году после смерти фронтмена Уэйна Статика. С тех пор группа реформировалась с новым вокалистом по имени Xer0 и выпустила два альбома — Project: Regeneration Vol. 1 в 2020 году и Project: Regeneration Vol. 2 в 2023 году — в основном с неиспользованным вокалом самого Статика.

TONY CAMPOS о STATIC-X и стилечитайте также:

Чем недоволен CLOWN из SLIPKNOT

ЛАРС УЛЬРИХ о Metallica

Новый сингл KATAKLYSM

Виртуальная группа THE SHREDDERZ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"