Суд MEGADETH - "Neformal site"
Суд MEGADETH

Суд MEGADETH

MEGADETH урегулировала иск с «The Sick, The Dying… And the Dead! «

Надеюсь, в следующий раз они воспользуются контрактом.

Суд MEGADETH

Легенды трэш-метала Megadeth урегулировали свой иск с дизайнером альбома The Sick, The Dying… And The Dead! Брентом Эллиоттом Уайтом, который утверждал, что группа ему не заплатила, и заявлял о нарушении авторских прав. 11 мая обе стороны подали совместное уведомление об урегулировании и заявили, что «стороны достигли принципиального соглашения о разрешении этого иска», сообщает The Hollywood Reporter.

Адвокат Уайта подтвердил, что «дело было решено полюбовно».

В феврале художник заявил, что «создал для Megadeth произведения искусства и персонажей, которые со временем стали неотъемлемой частью стиля группы», не получив за это денег. Уайт сказал, что первоначально группа обратилась к нему в начале 2020 года для создания иллюстраций, но после согласия работать с Megadeth он не получил и не подписал письменный контракт. Уайт утверждает, что иллюстрация прошла через «множество пересмотров и правок и сотни часов работы».

Уайт воспользовался нью-йоркским законом «Фриланс не бесплатен», который требует письменного контракта и «своевременной и полной оплаты» за любую работу стоимостью более 800 долларов.

Как уже рассказывал Metal Injection в феврале, в июне 2022 года с Уайтом связался менеджер Megadeth Боб Джонсен, чтобы создать дополнительные иллюстрации для предстоящего тура группы. В то время Уайт сказал Джонсену, что контракт на его работу еще не заключен, на что, по словам Уайта, Джонсен ответил: «Я знаю, что время выпуска альбома суматошное, но я должен упомянуть, что любая отправка, включая оформление альбома, зависит от компенсации и контракта. Так что нам придется разобраться с этим в ближайшее время». Уайт также утверждает, что Джонсен затем сказал, что «никто не собирался не иметь этой бумаги к настоящему времени» и что он «поднимет этот вопрос правильным способом».

Уайт утверждает, что когда первый сингл с альбома The Sick, The Dying… And The Dead! был выпущен через Rolling Stone, он не был указан как художник, ответственный за оформление. Уайт утверждает, что связался с UMG, заявив, что без какого-либо соглашения или подписанного контракта он все еще является владельцем иллюстраций и что лейбл нарушает его авторские права. Уайт также утверждает, что ему так и не заплатили и не предоставили контракт после выхода альбома «The Sick, The Dying… And The Dead! » в 2022 году.

В отчете также говорится, что обе стороны подадут заявление о прекращении дела в ближайшие 30 дней.

Суд MEGADETH читайте также:

Dez Fafara: «не выбирайте короткие пути»

JASON может вернуть NEWSTED обратно

ДЭВИД ЭЛЛЕФСОН и ДЭЙВ МАСТЕЙН о Metallica

DARK TRANQUILLITY за работой

Новый альбом ASTRALBORNE в июне

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"