Какие были перемены в DRAGONFORCE - "Neformal site"
Какие были перемены в DRAGONFORCE

Какие были перемены в DRAGONFORCE

ГЕРМАН ЛИ рассказывает о смене фокуса DRAGONFORCE после того, как он снова стал их менеджером

Какие были перемены в DRAGONFORCE

«Мне пришлось взглянуть на все… Потому что музыкальный бизнес изменился».

Энтузиасты пауэр-метала Dragonforce выпустили свой 8-й альбом Extreme Power Metal в 2019 году, как раз после того, как группа прошла через некоторые внутренние перетряски и смену направления — не в музыкальном плане, конечно, поскольку этот рецепт отлично подходит для группы. Но в недавнем интервью с бывшей гитаристкой Evanescence Джен Маджурой на ее подкасте Everything But Music with Jen Majura гитарист Dragonforce Герман Ли рассказал о некоторых из этих изменений.

«В 2018 году в группе произошли большие перемены. Я снова стал менеджером группы», — рассказал Ли Маджуре. «Вначале я управлял группой, пока она не стала очень занятой. Когда вышел альбом Inhuman Rampage [в 2005 году], стало так много народу, что я перестал управлять, мне пришлось нанять людей».

Ли продолжил объяснять, что «я вернул себе управление, потому что был недоволен тем, как все шло, и тогда мне пришлось взглянуть на все заново. Это было что-то вроде: «Знаете что? У меня есть навыки работы с компьютерами и всем остальным за все эти годы. Как я могу извлечь из этого максимальную пользу? «. Потому что музыкальный бизнес изменился».

По словам Ли, изменения в индустрии означали для Dragonforce следующее: «Ваш доход по-прежнему заключался в [создании] большего количества записей и прочего, и, очевидно, в гастролях, но в то же время теперь появились потоковые сети и все эти вещи — Spotify и YouTube; все эти вещи».

Полное интервью с Германом Ли на Everything But Music с Джен Маджурой вы можете послушать ниже.

Ли продолжил разговор, сказав, что Dragonforce как группе необходимо задать себе вопрос: «Как вы используете преимущества вещей? Как вы это делаете? И вместо того, чтобы просто сказать: «Ну, я не хочу этого делать, потому что я гитарист. Я буду только говорить или играть», я посмотрю на каждую социальную сеть и найду в ней то, что мне нравится. Как я могу выразить себя на этой платформе? Я не обязан делать то, что делают все».

В продолжение этой независимой полосы, Ли сказал: «Иногда ты делаешь платформу, потому что думаешь, что все это делают, и ты должен это делать. Мы так не работаем…. [Раньше мы нанимали пиарщиков для продвижения… А теперь приходится делать это самому. Так что я собираюсь найти способ… Что мне нравится? Ну, мне нравятся видеоигры. Мне нравятся компьютерные штуки. Так что Twitch был первым, кто [предоставил возможность]».

«Когда я только зарегистрировался, там были в основном люди, играющие в видеоигры», — говорит Ли о потоковом канале, популярном среди геймеров, диджеев и чаще всего живых групп. Прошлой осенью King Diamond транслировали каждый вечер американского тура Mercyful Fate на офциальном Twitch-канале KD.

«Одна из самых важных вещей — это быть самим собой», — подчеркнул Ли. «Особенно как музыканты, мы должны быть самими собой. Мы не актеры. Я думаю, что музыканты плохо играют и плохо танцуют…».

Если отбросить актерство и танцы, Ли вскоре узнал о более широких возможностях, которые предлагает Twitch. «Я транслировал даже живые выступления во время гастролей с помощью нескольких камер. Все это развивалось по мере того, как я узнавал все больше и больше. Как если бы я лучше играл на гитаре, я бы лучше играл на живых трансляциях. Но самое главное… Я старался делать как можно больше интересных вещей, в которых фанаты могут принять участие в моей жизни».

Платформа Twitch позволяет фанатам делать пожертвования за просмотренные ими прямые трансляции, и хотя Ли весьма любезно отмечает, что многие фанаты очень добры в своих пожертвованиях, гитарист очень четко подчеркнул, что «я не прошу их платить мне деньги; вы не обязаны платить за просмотр прямых трансляций… Но если они хотят, они могут пожертвовать».

Если вы хотите подписаться на канал Dragonforce Twitch TV, вы можете перейти по этой ссылке, чтобы ознакомиться со многими крутыми вещами, о которых Герман Ли рассказал в беседе с Джен Маджурой.

Какие были перемены в DRAGONFORCEчитайте также:

DAVE MUSTAINE для BODY COUNT

Джейсон Ньюстед возвращается

SLIPKNOT, PAPA ROACH и альбом «Iowa»

Новости METAL CHURCH 2023

Гитара «Flying M» от Metallica

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

"Neformal site"